Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

AOL начал завоевание Китая

Слухи о создании в Китае совместного предприятия между AOL и крупнейшим в стране производителем компьютеров Legend Holdings Ltd. были официально подтверждены в понедельник представителями обеих компаний.

Уставной капитал предприятия, главной задачей которого будет оказание услуг интернет-доступа, составит $200 млн. Контрольный пакет в размере 51% акций будет принадлежать китайской стороне. Оба партнера инвестируют в начинание по $100 млн. в течение определенного периода, продолжительность которого пока неизвестна, равно как неизвестно, когда появится китайская версия AOL.

Первоначально AOL выступит в качестве главного консультанта Legend Holdings Ltd по развитию интернет-услуг и будет обеспечивать техническую поддержку. Будучи крупнейшим производителем компьютеров в стране (39% от всего рынка ПК), Legend, тем не менее, имеет всего 1,7 млн. зарегистрированных пользователей Сети и не входит в число ведущих интернет-провайдеров Китая.

Предустанавливая на свои компьютеры интернет-соединения и онлайновые услуги, разработанные совместно с AOL, Legend тем самым обеспечивает своему партнеру выход на потенциально широчайшую покупательскую аудиторию. Однако дисковое пространство, возможно, придется делить с крупнейшей государственной телефонной компанией China Telecom, поскольку в данный момент Legend выпускает компьтеры со встроенным интернет-доступом, контролируемым этой компанией.

Согласно официальному заявлению Йенга Йангинга (Yang Yuanqing), президента и исполнительного директора Legend, предприятие "будет заниматься деятельностью, разрешенной законами и государственной политикой Китая". Постепенно спектр деятельности предприятия планируется расширять. Известие о совместном предприятии с китайцами вызвало повышение стоимости акций AOL на нью-йоркской фордовой бирже на 74 цента.
Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность