Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в госсекторе

Антон Ерещенко назначен председателем комитета по ИТ и связи Ставропольского края

Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков произвёл ряд кадровых назначений в органах исполнительной власти региона.

В соответствии с его распоряжением председателем комитета края по информационным технологиям и связи назначен Антон Ерещенко.

Антон Ерещенко родился 29 марта 1975 г. в городе Лермонтове Ставропольского края. В 1997 г. окончил Новочеркасский государственный технический университет по специальности инженер-системотехник. С 1997 г. по 2001 г. работал в должности инженера-программиста в коммерческих организациях г. Пятигорска, служил в органах внутренних дел РФ.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

С 2002 г. по 2008 г. работал в Северо-Кавказском государственном техническом университете ассистентом кафедры «Информационные системы в экономике», инженером лаборатории информационных систем, заведующим лабораторией информационных систем, директором окружного центра технического обслуживания спутникового сегмента системы удалённого доступа образовательных учреждений ЮФО к информационным ресурсам, директором Ставропольского технологического парка.

Карьеру госслужащего начал в министерстве экономического развития Ставропольского края, где с 2008 г. по 2010 г. занимал должности начальника отдела инновационного развития и начальника отдела инвестиционной политики и инновационного развития. В комитете по информационным технологиям и связи работает с июня 2010 г.

Михаил Иванов