Разделы

Цифровизация Инфраструктура

AMD Japan официально представила новую платформу

На пресс-конференции, устроенной 30 октября в Токио, японский филиал компании AMD - AMD Japan Ltd. представил новую платформу для обновления применяющихся в настоящее время персональных компьютеров.

Концепция новой платформы заключается в использовании производителями персональных компьютеров современных процессоров AMD Athlon с системной шиной 266 МГц, памяти стандарта DDR SDRAM с тактовой частотой 266 МГц, а также чипсета AMD-760. Представители AMD заявили о том, что компания работала в тесном контакте с производителями модулей памяти, и теперь надеется, что память DDR SDRAM станет новым широкораспространенным индустриальным стандартом.
На пресс-конференции многие известные компании заявили о поддержке концепции AMD. Среди них - Elpida Memory Inc., Toshiba Corp., Micron Technology Japan KK и Melco Inc. - производители памяти DDR SDRAM, а также Nihon Gigabyte и MSI Computer Japan - производители материнских плат на чипсете AMD-760.
Представители AMD также заявили, что AMD намерена увеличить объем глобальных поставок процессоров архитектуры x86, в том числе процесооров Athlon, с первоначально предполагавшихся 25 млн. штук до 28 млн. штук.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность