Разделы

Цифровизация Инфраструктура Ритейл Автодилеры

Allied Telesis совместно с «Импульс Телеком» построила сетевую инфраструктуру для дилера KIA в России

Компания Allied Telesis, поставщик защищенных решений для коммутации сетей IP/Ethernet и оборудования для сетей с услугами TriplePlay, совместно с торгово-промышленной компанией «Импульс Телеком», интегратором и  поставщиком широкого спектра специализированного телекоммуникационного оборудования, реализовала проект по созданию сетевой инфраструктуры для ряда подразделений группы компаний Favorit Motors, официального дилера южнокорейской марки KIA на российском рынке.

Для построения сетей были использованы высокопроизводительные 52-портовые коммутаторы второго уровня серии AT-9000/52, оснащенные 48 гигабитными портами 10/10/1000T и четырьмя портами 100/1000T SFP. Коммутаторы серии AT-9000 были выбраны благодаря возможности управления устройствами в удаленном режиме по одному IP-адресу (Enhanced Stacking), а также обеспечению безопасности на границе сети за счет поддержки аутентификации на уровне портов. Также модель AT-9000/52 серии eco-friendly отличается пониженным энергопотреблением и уровнем шума, рассказали CNews в Allied Telesis.

В данном проекте на границе корпоративной сети Favorit Motors использовались стекируемые коммутаторы второго уровня AT-8000S/48 и AT-8000S/24POE с поддержкой POE. Современные функции управления качеством обслуживания (QoS), реализуемые устройствами серии 8000S, обеспечивают предоставление различных сетевых услуг.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Для того чтобы оптимизировать конфигурацию устройств в соответствии с требованиями заказчика к протяженности соединений и типам услуг, были выбраны оптические модули AT-SPSX. Данные модули с оптическими интерфейсами поддерживают «горячую» замену и просто вставляются в слот SFP коммутаторов Allied Telesis.

«При расчёте и реализации проекта для Favorit Motors партнер Allied Telesis, компания “Импульс Телеком”, учла пожелания заказчика касательно безопасности и энергоэффективности решения, а также поддержки технологии стекирования, чем и был обусловлен выбор соответствующего оборудования. Кроме того, коммутаторы Allied Telesis обеспечивают высокую производительность по доступной цене», — подчеркнул директор представительства Allied Telesis в России и странах СНГ Юрий Бельский.

Татьяна Короткова