Разделы

Бизнес Телеком Цифровизация Инфраструктура

Alcatel приобретает технологию Aravox Technologies

Компания Alcatel объявила о приобретении технологии Aravox Technologies Corp., частной корпорации из города Арден Хиллс, штат Миннесота. Технология Aravox войдет в состав решений Alcatel для сетей нового поколения (Next Generation Network).

Решения Alcatel Next Generation Network предназначены для сервис-провайдеров. Они включают поставку под ключ самых современных технологий "голос поверх IP", которые позволяют сократить стоимость инфраструктуры и подготовить сети к внедрению новых прибыльных приложений, работающих в режиме реального времени. Технология Aravox в составе решений Alcatel повысит безопасность и надежность передачи пакетов в реальном времени между одноранговыми IP-системами.

Alcatel является одним из лидеров в области программной коммутации нового поколения (softswitching). Alcatel предлагает сервис-провайдерам полные решения для передачи голоса в пакетах и поддержки мультимедийных приложений. Приобретение технологии Aravox расширяет портфель продуктов Alcatel Next Generation Network. В его составе появляется новый пограничный контроллер сессий (Session Border Controller) для решений на базе коммутаторов Alcatel 5020 Softswitch. Контроллер Aravox, работающий по стандарту IETF Midcom, обеспечивает безопасную передачу пакетов между одноранговыми IP-системами, гарантирует качество услуг (QoS) и поддерживает высокую доступность сетевых ресурсов для находящихся под его контролем сквозных (end-to-end) сеансов связи. Эта технология позволит Alcatel предложить полное решение как для соединений между операторскими сетями (carrier-to-carrier), так и для соединений между одноранговыми сетевыми устройствами сервис-провайдера и предприятия (provider-to-enterprise peering).

О пограничном контроллере сессий (Session Border Controller)

Пограничный контроллер сессий компании Aravox имеет уникальную архитектуру. Он обеспечивает доступность сетевых ресурсов для сеансов связи, находящихся под его контролем.Для этого используется особая архитектура, в основе которой лежат мощные сетевые процессоры. Контроллеры могут устанавливаться как в сети, так и в помещениях. Они могут работать как в распределенных, так и в централизованных сетевых инфраструктурах. Все это позволяет сервис-провайдерам значительно сократить сложность сетей, уменьшить расходы и развернуть современные услуги в сетях IP. Все формальности, связанные с приобретением этой технологии компанией Alcatel, были завершены в декабре 2002 года.


Компания Alcatel проектирует, разрабатывает и строит инновационные, конкурентоспособные сети связи, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида, будь то речь, данные или мультимедиа, любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Имея в своем распоряжении полную гамму передовых технологий и решений от компании Alcatel, включающую комплексные оптические инфраструктуры, фиксированные и мобильные сети связи и системы широкополосного доступа, заказчики компании могут сосредоточиться на оптимизации пакетов своих услуг и источников доходов. Объем продаж Alcatel в 2001 году составил 25 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

Источник: Alcatel

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость