Разделы

Телеком Маркет

Alcatel и Fujitsu показали работу 3G-сети в Китае

Alcatel и Fujitsu Limited провели демонстрационный сеанс мобильной связи в сети 3-го поколения стандарта W-CDMA 3GPP 99. Это происходило на технологической выставке в Пекине, Китай. Компании установили базовую станцию Evolium Node B, подсоединенную к контроллеру наземной сети радиодоступа UTMS - UTRAN Evolium и, по линии E1, - к ядру сети Alcatel Core Network, находящейся в Шанхае на расстоянии 1200 км.

Качество связи позволило обмениваться данными со скоростью до 360 Кбит/с. Были продемонстрированы возможности доступа к веб-сайтам, передачи изображений и видеопотоков, загрузки из Сети файлов и использования программ, написанных Fujitsu. Эти программы используются в настоящее время в Японии для бронирования мест в гостиницах и заказа билетов.

Evolium SAS - совместное предприятие Alcatel и Fujitsu, разрабатывающее инфраструктуры мобильной связи 2-го и 3-го поколения. Это СП создало 3G-инфраструктуру для местной компании Shanghai Bell Alcatel Mobile Communications (SBAMC) - совместного предприятия Alcatel и Shanghai Bell.

Alcatel работает в Китае с 1983 года и известна созданием здесь 17 совместных предприятий и отдельных компаний, среди которых - 6 центров разработок и исследований. Китайские компании Alcatel являются одними из главных поставщиков основных телекоммуникационных операторов страны, отмечает французский производитель оборудования.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках