Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"АйТи" открыла Центра управления проектами

Компания "АйТи" объявила о формировании подразделения, предоставляющего профессиональные услуги в области управления проектами.

В компании "АйТи" завершилось формирование Центра управления проектами (ЦУП "АйТи"), в котором сосредоточены практики, имеющие опыт работы в области управления проектами. Это событие стало новым шагом в реализации стратегии компании, предусматривающей планомерное расширение доли сервисных услуг, которые позволяют использовать информационные технологии как мощный инструмент для поддержки и развития бизнеса заказчиков.

До сих пор компания "АйТи" оказывала услуги по управлению проектами в основном в рамках выполнения собственных договоров. Однако теперь, когда в России заметно возрос интерес к этой области менеджмента, данный вид сервиса выделился в отдельное направление деятельности ведущего российского системного интегратора.

"Независимые исследования показывают: в последние годы менеджеры высшего и среднего звена все более отчетливо осознают тот факт, что главной причиной неудач при выводе на рынок новых продуктов и услуг является не столько производственная специфика, сколько недостатки процедур, методов и стандартов управления проектами, используемых в организации, - прокомментировал ситуацию руководитель ЦУП "АйТи" Алексей Баженов. - Управление проектами, интегрированное с деятельностью компании становится новой парадигмой бизнеса".

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В сферу компетенции ЦУП "АйТи" входят такие виды поддержки заказчиков, как:

  • обучение специалистов по общим и специальным направлениям проектного менеджмента;
  • создание корпоративной методологии по управлению проектами, структур управления проектами (проектный офис);
  • внедрение и запуск в эксплуатацию информационной корпоративной системы управления проектами;
  • аудит и консалтинг, в рамках которого осуществляется комплекс мер, определяющих стратегию и тактику ведения проекта;
  • интеграция информационных систем управления проектами с информационными системами предприятия (например, ERP-системами). В своей работе специалисты Центра управления проектами "АйТи", выполняющего функции проектного офиса, основываются на принципах образовательного консалтинга. Это значит, что, создавая корпоративную систему управления проектами, они не только совместно с заказчиком разрабатывают стратегию проектного менеджмента на предприятии, но и осуществляют подготовку квалифицированных кадров, обладающих знаниями и опытом, необходимыми для дальнейшего самостоятельного развития и поддержки этой системы.

    Источник: официальный пресс-релиз компании "АйТи".


    Ведущий российский системный интегратор - компания "АйТи", образованная в 1990 г., предоставляет своим заказчикам полный спектр услуг по созданию комплексных информационных систем для всех сфер деятельности. Основные направления деятельности компании "АйТи": консалтинг в области ИТ-технологий, создание и интеграция сетевой инфраструктуры и бизнес-приложений, производство собственных программных и аппаратных продуктов (системы автоматизации серии БОСС, структурированная кабельная система "АйТи"-СКС), техническая поддержка и сопровождение информационных систем, авторизованное обучение в области информационных технологий и менеджмента. Специалистами "АйТи" реализовано свыше 1000 проектов. Постоянными заказчиками компании являются государственные структуры и ведомства, крупнейшие промышленные, торговые, строительные предприятия и предприятия связи, финансовые учреждения. Система качества компании "АйТи" применительно к проектированию, построению и сопровождению интегрированных информационно-вычислительных комплексов сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ ИСО 9001 и включена в Государственный Регистр Систем Качества.