Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Accenture проведет IPO на 115 миллионов акций



8 июня компания консультационная компания Accenture сообщила, что планирует разместить на фондовом рынке 115 млн. акций класса А по цене $13-15 за штуку. Accenture - одна из ведущих консультационных компаний, активно работающая на рынке высоких технологий. Ранее известная как Andersen Consulting, Accenture рассчитывает привлечь $1,7 млрд. в ходе первого размещения, а потенциальный объем рынка акций компании оценивается в $5,9 млрд. Accenture стала второй компанией из "большой пятерки консультантов", осуществившей публичное размещение собственных акций. В феврале этого года компании KPMG Consulting (NasdaqNM:KCIN) удалось привлечь на фондовом рынке $2 млрд.

Accenture не раскрывает деталей размещения. Согласно планам компании акции будут включены в листинг Нью-йоркской фондовой биржи под тикером "AСN". Дата проведения IPO не разглашается. Согласно проспекту первичного размещения партнеры будут контролировать 82% акций.

Представители компании сообщили, что привлеченные средства предполагается направить на изменение корпоративной структуры с целью дальнейшего отделения от компании Arthur Andersen. В прошлом году Accenture отделилась от аудиторского гиганта, после чего и сменила название. Кроме того, доходы от размещения акций планируется направить на выплату долговых обязательств, увеличение оборотного капитала и другие основные корпоративные цели.


Accenture - крупная консалтинговая компания из США, предоставляет консалтинговые услуги в различных областях бизнеса, в частности - телекоммуникации, высокие технологии, электроника, электронная коммерция. Имеет филиалы более чем в 40 странах. Штат компании составляет более 70 тыс. сотрудников.
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака