Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Accelrys выпустит Materials Studio для серверов HP на процессорах Itanium 2

Компании Hewlett-Packard и Accelrys, полностью контролируемое подразделение Pharmacopeia, объявили о том, что уже в этом месяце Accelrys выпустит новые версии современных квантовых модулей Dmol³ и CASTEP, предназначенных для работы с системой Materials Studio 2.2 на серверах HP на базе процессоров Itanium 2. В 2003 году Accelrys намеревается перенести остальные серверные модули Materials Studio на ОС Red Hat Linux 7.2 для того, чтобы обеспечить их функционирование на четырехпроцессорных HP Server rx5670 и двухпроцессорных HP Server rx2600, построенных на базе процессоров Itanium 2.

Materials Studio - это клиент-серверная программная система, которая реализует полный набор всех необходимых инструментов для прогнозирования основных свойств и процессов органических кристаллических материалов, неорганических материалов, а также полимерных и мягких материалов. Основная сфера коммерческого применения этой технологии - открытие продуктов и разработка процессов в химической промышленности.

Серверы HP на базе Itanium 2 и разработанного HP чипсета zx1, демонстрируют рекордную производительность, достаточную для успешного функционирования проектов Materials Studio, связанных с гигантскими объемами вычислений и обрабатываемых данных, и использующих такие приложения, как Dmol³ и CASTEP. При этом соотношение цена/производительность данных серверов лучше, чем у аналогичных решений на базе RISC-платформ. Разработанный компанией HP чипсет zx1 реализует экономичное решение с высокой пропускной способностью и малой задержкой для создания рабочих станций и серверов, состоящих из одного-четырех процессоров.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В рамках существующего соглашения между двумя компаниями система Materials Studio выпускается в версиях для серверов HP AlphaServer под управлением Tru64 UNIX и стандартных серверов HP ProLiant под управлением Windows или Linux.

Источник: собственная информация CNews.ru.