Разделы

Телеком Проводная связь ТВ и радио

Абонентов «Билайн ТВ» в Тульской области стало больше на 40%

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») по итогам 2012 г. подключила более 277 многоквартирных домов в Туле и Тульской области. Таким образом, абонентская база домашнего интернета «Билайн» увеличилась более чем на 10%.

В течение 2012 г. «Билайн» неоднократно расширял емкость магистральных каналов связи, что позволило увеличить скорость проводного доступа в интернет в 10 раз. За год трафик, передаваемый по сетям оператора, вырос более чем в 2 раза. Кроме того, услуга проводного доступа в интернет была запущена в городе Алексин Тульской области.

Как сообщили CNews в операторе, «Билайн ТВ» также продолжает набирать популярность в Тульской области. В 2012 г. количество абонентов, подключивших IP-TV «Билайн» увеличилось по сравнению с 2011 г. более чем на 40%. В том числе услугой смогли воспользоваться жители городов Узловая и Щекино, куда оператор принес цифровое телевидение в прошедшем году.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Базовый пакет цифрового телевидения «Билайн» расширился до 90 телеканалов. Кроме того, теперь каждый абонент может выбирать именно те каналы, которые ему интересны. Дополнительно к новой линейке тематических пакетов введены пакеты a-la-carte, состоящие из одного канала. Это позволяет абонентам дополнительно к «Базовому» выбирать только те каналы, которые они хотят смотреть, а оплачивать целый тематический пакет не нужно.

В числе крупных проектов, реализованных «Билайн» в 2012 году - запуск проекта «Бесплатный Wi-Fi в Тульских парках». Благодаря этой инициативе бесплатный доступ в интернет появился на территории двух городских парков: ЦПКиО им. Белоусова и Комсомольского. В ходе реализации проекта на территории парков были проложены десятки километров волоконно-оптических линий связи и электросетей. Сеть Wi-Fi работает на всепогодном оборудовании, которое обеспечивает доступ в интернет в любое время года.

Михаил Иванов