Разделы

Телеком ТВ и радио Конференции

8 февраля будут объявлены победители Национальной Премии «Большая Цифра»

8 февраля состоится торжественная церемония вручения наград третьей Национальной Премии «Большая Цифра» Организаторами являются компания «Мидэкспо» и Ассоциация кабельного телевидения России.

Всего в оргкомитет поступило 87 заявок на участие в Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения. «Большая Цифра» призвана содействовать реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» по переходу России на цифровое телерадиовещание и объединять игроков рынка многоканального телевидения. Значимость премии уже отмечена ключевыми компаниями рынка, а также государственными деятелями, которые вот уже в третий раз принимают активное участие в церемонии награждения и являются членами жюри премии.

Премия «Большая Цифра» проводится по следующим категориям номинаций: «Компания-оператор» (спутниковое, кабельное, IPTV); «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания»; «Новое российское телевидение»; «Зарубежное телевидение в России».

В 2012 г. премия сфокусирована на продвижении компаний-операторов. Для этого специально открыты следующие номинации в категории «Компания-оператор»: «Поддержка и обслуживание абонентов; «Пакетное предложение»; «Дополнительные услуги в сетях мультисервисных операторов»; «Маркетинговое продвижение компании-оператора».

Василий Огнев, МТС RED: В области многофакторной аутентификации заказчики переходят на облачные решения
Безопасность

В этом году в состав жюри «Большой Цифры» вошли самые авторитетные эксперты в области телерадиовещания: государственные и общественные деятели, топ-менеджеры крупнейших телевизионных компаний, компаний-операторов кабельного и спутникового телевидения и ведущие журналисты отрасли. Председателем жюри премии уже традиционно стал Анатолий Лысенко, президент «Международной Академии телевидения и радио». Члены жюри определят лучшие ТВ-каналы, операторов, технологии и оборудование в период с ноября по декабрь 2011 г. путем заочного голосования на сайте премии bigdigit.ru.

Третья Национальная Премия «Большая Цифра» проводится: при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям, AIB (The Association for International Broadcasting), а также профессиональных ассоциаций России и стран СНГ: «Ассоциация разработчиков и производителей аппаратуры телерадиовещания» (АРПАТ), «Ассоциация операторов кабельного телевидения Санкт-Петербурга» (АОКТ), ассоциация операторов кабельного телевидения «Макател» , ассоциация «Областные телевизионные сети», ассоциация «Укртелесеть», «Телерадиовещательная организация Союзного государства» («ТРО Союза»), «Телекоммуникационный отраслевой Союз», республика Беларусь (ТОС), «Телекоммуникационная палата Украины», «Уральские телевизионные сети».

Татьяна Короткова