Разделы

Безопасность Бизнес

5 марта откроется семинар «Защита бизнеса от рейдерских атак»

Академия Информационных Систем (АИС), известная на рынке своими активными действиями, направленными на решение вопросов информационной безопасности предприятий, расширяет перечень проводимых мероприятий, делая акцент на решение проблем экономической безопасности бизнеса. 5-6 марта 2007 г. в Москве состоится первый практический семинар «Защита бизнеса от рейдерских атак и недружественного поглощения» из серии мероприятий VipForum-Security.

В мероприятии примут участие руководители и представители высшего менеджмента коммерческих и государственных компаний Москвы и регионов России, заинтересованных в защите экономических интересов и обеспечения безопасности своего бизнеса. На семинаре выступят эксперты и специалисты в области противодействия недружественным поглощениям и корпоративным захватам, юристы, эксперты в области ведения информационных войн, профессиональные консультанты в области работы с персоналом в кризисных ситуациях и др. Также, в рамках семинара запланировано выступление представителей и экспертов МВД России, Управления Правительства Москвы по экономической безопасности города Москвы, Бюро экономической безопасности Московской торгово-промышленной палаты.

В рамках семинара специалисты в области M&A (Mergers&Acquisitions) поделятся опытом и прокомментируют эффективные способы защиты собственности и активов предприятия от недружественного поглощения.

Проведение практического семинара «Защита бизнеса от рейдерских атак и недружественного поглощения» нацелено на решение проблем рейдерства в Москве и регионах России путем обсуждения возможных угроз поглощений, методов противодействия им, а также обмена передовым опытом между специалистами-практиками в области защиты от недружественных поглощений и представителями бизнес-сообщества.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Ключевыми темами семинара станут:

  • Способы и инструменты рейдерских захватов;
  • Превентивные меры защиты от рейдерских покушений;
  • Иллюзия корпоративного спора. Противодействие перехвату управления;
  • Активное противодействие при силовом захвате предприятия;
  • Взаимодействие государственных и общественных организаций в защите от недружественных поглощений;
  • Защита информации и источников доступа к ней. Бизнес-разведка;
  • PR на защите предприятий. Технологии противодействия «черному» PR;
  • Управление персоналом в условиях кризиса на предприятии. Психологические установки.