Разделы

Телеком

3Com повышает емкость решений сетевой телефонии для предприятий с несколькими офисами

Корпорация 3Com удвоила емкость аппаратного и программного обеспечения своей системы бизнес-телефонии SuperStack 3 NBX - теперь она поддерживает до 1500 устройств в каждом офисе. Расширение платформы SuperStack 3 NBX является частью стратегии 3Com, направленной на обеспечение заказчиков масштабируемыми решениями IP-телефонии и средствами коллективной работы. Благодаря анонсируемому сегодня расширению и дополнению предприятия всех размеров смогут обеспечить своих сотрудников лучшими средствами связи, что позволит повысить производительность труда и качество обслуживания клиентов.

В рамках своей стратегии, нацеленной на крупные территориально рассредоточенные предприятия, 3Com удвоила емкость платформы SuperStack 3 NBX. Теперь SuperStack 3 NBX наращивается в диапазоне от двух до тысячи пользователей на офис. Увеличение емкости платформы SuperStack 3 NBX обеспечивает повышенную гибкость системы, что гарантирует предприятиям защиту их инвестиций. Заказчикам, у которых уже установлена эта система, а также новым, рассчитывающим на рост в будущем, для того чтобы повысить емкость сети, менять аппаратуру и ПО SuperStack 3 NBX не придется: для добавления новых устройств и новых пользователей достаточно просто установить дополнительное ПО и/или аппаратуру.

Теперь управлять сетью голосовой связи 3Com и расширять ее, а значит, защищать свои инвестиции предприятиям стало намного легче. К тому же заказчики SuperStack 3 NBX смогут воспользоваться инновационной технологией 3Com XRN (она станет доступна уже в текущем году), которая обеспечивает производительность корпоративного уровня и гарантированное качество обслуживания (QoS) для их объединенных сетей передачи голоса и данных. Ядро XRN гарантирует предприятиям самый высокий уровень гибкости сети при использовании IP-телефонии или любого другого критически важного бизнес-приложения.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

3Com - мировой лидер в области функционально насыщенных, простых в применении сетевых решений, позволяющих предприятиям поддерживать связь со своими сотрудниками, заказчиками и поставщиками в любое время и в любом месте. 3Com также доминирует на рынке платформ IP-сервисов и оборудования инфраструктуры доступа для сервис-провайдеров. Компания создана в 1979 году одним из изобретателей технологии Ethernet, на которой основаны практически все локальные сети. С тех пор 3Com продала свыше 360 млн каналов подключения к сетям Ethernet. Штаб-квартира 3Com находится в г. Санта-Клара (штат Калифорния), а офисы расположены во всем мире.

Источник: официальный пресс-релиз представительства 3Соm в СНГ