Разделы

Бизнес

30 ноября начнет работу Всероссийская конференция "Медицина и качество-2006"

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с Федеральной Службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (приказ Минздравсоцразвития №614 от 23.08.2006) проводит 30 ноября – 1 декабря 2006 года II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Медицина и качество 2006».

Основные вопросы конференции:

  • Мониторинг реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.
  • Федеральный регистр медработников.
  • Формирование системы управления качеством и стандарты ИСО9000 в здравоохранении.
  • Индикаторы качества медицинской помощи. Результаты медико-социального мониторинга состояния здоровья населения РФ.
  • Защита прав пациентов и вопросы изучения мнений потребителей о медико-социальных услугах.
  • Сертификация–аттестация работников, занятых в сфере обращения лекарственных средств.
  • Сертификация–аттестация работников, занятых в сфере здравоохранения.
  • Системы добровольной сертификации услуг и специалистов в сфере здравоохранения и социального развития.
30 ноября 2006 года состоится пресс-конференция с участием заместителей Министра здравоохранения и социального развития Владимира Стародубова и Руслана Хальфина, руководителя Росздравнадзора Рамила Хабриева. В рамках пресс-конференции будут подведены итоги 2006 года по реализации национального проекта «Здоровье» и определены перспективы на 2007 год.

1 декабря 2006 конференция начнется пленарным заседанием, на которое приглашены руководители территориальных органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации. Основной темой для обсуждения станут вопросы развития здравоохранения в 2007 году.

Секционные заседания посвящены вопросам защиты прав пациентов, управлению качества, а также сертификации и аттестации специалистов в здравоохранении и информационным технологиям. Среди приглашенных участников для обсуждения вопросов прав пациентов – заместитель Министра здравоохранения и социального развития Л.Н. Глебова, члены общественной палаты Российской Федерации, известные правозащитники.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Информационный блок организует компания «IBS», выигравшая конкурс Минздравсоцразвития России по информационному сопровождению национального приоритетного проекта. Впервые будут затронуты вопросы по реализации мероприятий, направленных на создание единой информационной системы в здравоохранении.

Аккредитация участников обязательна. Информация о мероприятии: http://www.rosinex.ru/sites/rosinex/user/applications/shablon/tmpl1.php?menuid=8&selfid=5&exhid=21&exhmenuid=196.