Разделы

Интернет Конференции

23 апреля состоится круглый стол в рамках программы «Государство и Интернет»

23 апреля 2009 г. в 15-00 минут состоится заседание экспертного круглого стола, посвященного обсуждению Концепции установления правового регулирования общественных отношений, формируемых в процессе использования информационной сети интернет. Мероприятие, проводимое под эгидой Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы ФС РФ и в рамках программы «Государство и Интернет», находящейся под патронажем Администрации Президента РФ, пройдет на площадке Высшей школы Интернет «Центра интернет–маркетинга».

В работе Круглого стола примут участие члены Рабочей группы Комитета Госудумы, депутаты О.В. Носкова (руководитель группы), И.В. Пономарев, Р.А. Шлегель, эксперты М.А. Федотов, А.А. Тедеев.

Также в программе круглого стола – выступления экспертов правового профиля от лидеров интернет-индустрии РФ (компании «Яндекс», Mail.Ru, SAP, HeadHunter и др.) с законодательными инициативами по актуальным на сегодняшний день вопросам совершенствования законодательства в области интернета и высоких технологий.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В заседании круглого стола примут также участие представители Комитета по науки и наукоемким технологиям ГД ФС РФ, Комитета по образованию ГД ФС РФ, Министерства внутренних дел РФ, Российской академии государственной службы при Президенте РФ, Российской академии правосудия Минюста РФ, Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим правам интеллектуальной собственности, Рабочей группы по управлению интернетом при Генеральном Секретаре ООН.

Второй круглый стол формата «Государство и Интернет» обещает жаркую и интересную дискуссию с учетом того, что большинство участников являются профессиональными юристами и представляют интересы как Государства так и интернет-индустрии.

Татьяна Короткова