Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Внедрения

«Европлан» в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link

Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink). Интеграция решения с системой «1С:ЗУП» позволила упростить и ускорить процесс оформления новых сотрудников, обеспечив при этом безопасный обмен документами онлайн. Об этом CNews сообщили представители HRlink.

«Европлан» отличается высоким уровнем цифровизации процессов, в том числе компания уже несколько лет как отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве. Поиск инструмента, который бы обеспечил возможность дистанционно нанимать сотрудников, логично завершал процесс автоматизации HR-направления. Широкая география компании, удаленный формат работы половины сотрудников, а также ужесточение законодательства в области обработки персональных данных послужили дополнительными факторами, повлиявшими на окончательное решение в этом вопросе.

В процессе поиска оптимального решения «Европлан» провел анализ рынка систем для удаленного приема на работу. От продукта требовалось обеспечить возможности безопасного запроса документов у соискателей и простой интеграции с системой «1С:ЗУП», удобство и простота в использовании. После обсуждения доступных вариантов с юристами и специалистами по информационной безопасности было решено остановить выбор на сервисе Start Link.

Выбору Start Link также способствовала открытость команды продукта, которая поделилась планами по дальнейшему развитию сервиса.

Внедрение и адаптация сервиса заняли около двух месяцев. На первом этапе работу Start Link протестировали в московском офисе, после чего масштабировали систему на все регионы. На сегодняшний день «Европлан» уже принял на работу через Start Link более 700 человек, а время трудоустройства новичков сократилось в 2,5 раза.

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

«Start Link действительно экономит время рекрутера, эксперта управления по трудовым отношениям и потенциального сотрудника. Одно из преимуществ Start Link заключается в том, что он обеспечивает безопасный и удобный способ получать документы дистанционно», – сказал Максим Суклин, руководитель группы по подбору персонала в «Европлане».

«В условиях, когда удаленный найм уже рассматривается на рынке труда как базовый сценарий, особенно важно обеспечить легкость и безопасность на каждой стадии работы с кадровыми документами. Start Link позволяет легитимно получать все документы от кандидатов на работу и в дальнейшем бесшовно добавлять информацию о новых сотрудниках в корпоративные системы», – сказал Данила Морогин, генеральный директор HRlink.