Разделы

Цифровизация Инфраструктура Импортонезависимость

В «Рег.ру» стали доступны новые производительные облачные серверы на базе AMD EPYC

«Рег.ру» анонсировал обновление аппаратной части своей облачной платформы и добавление линейки серверов с процессорами AMD EPYC третьего поколения. Сервис на их основе является наиболее сбалансированным по параметрам «цена/качество» и подойдет широкому кругу компаний, использующих облако для работы корпоративных и инфраструктурных систем, а также ИТ-разработки. Об этом CNews сообщили представители «Рег.ру».

Из облачной панели «Рег.ру» клиенты могут выбрать нужный тип конфигурации. До недавнего времени в облаке было два основных типа серверов на базе Intel, отличающихся по производительности и типу дисковой подсистемы — «Стандартный» и «Высокочастотный». В дополнение к ним «Рег.ру» вводит промежуточный уровень на основе AMD EPYC, который по результатам внутренних тестов до 25% мощнее начального уровня «Стандартный».

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

«Заказчикам нужны современные аппаратные решения по оптимальной цене. Мы идем навстречу запросам клиентов и дифференцируем облачное предложение с использованием актуальных процессоров. Новую тарифную линейку отличает готовность к большим нагрузкам и более высокая стабильность», — сказал Евгений Мартынов, директор по информационным технологиям «Рег.ру».

Облачная платформа «Рег.ру» запущена летом 2023 г. на базе нескольких ЦОД, включая собственный ЦОД «Технополис» уровня TIERIII с аптаймом 99,98%. В компании взят фокус на постоянное развитие облака. Это касается модернизации программно-аппаратных компонентов и расширения портфеля предлагаемых услуг, таких как анонсированные ранее сервисы управляемых баз данных PostgreSQL и MySQL.