Разделы

Цифровизация

Life Pay разработал коннектор, который позволяет подключить облачную фискализацию за пять минут

Теперь пользователи услуг облачной фискализации различных провайдеров смогут перейти на облачную фискализацию от Life Pay без дополнительных доработок и потери времени. Об этом CNews сообщили представители Life Pay.

Зачастую для подключения или переподключения сервиса фискализации для интернет-магазинов в соответствии с 54-ФЗ требуется время и усилия разработчиков, отчего могут быть задержки по выбору решения и его реализации, так как приходится учитывать различные факторы, в том числе техническую совместимость выбранного поставщика по интернет-эквайрингу и поставщика облачной фискализации.

Коннектор Life Pay к провайдерам облачной фискализации Orange Data и «Атол онлайн» не просто расширяет возможности фискализации для клиентов, но и делает смену сервиса по предоставлению услуг облачной кассы быстрой и бесшовной. Для осуществления перехода потребуется минимум времени разработчика: достаточно поменять URL сервиса или использовать готовый CMS-модуль.

В первую очередь коннектор будет полезен банкам и платежным сервисам, так как позволит расширить выбор поставщиков услуг облачной фискализации в рамках пакетных предложений. Провайдерам интернет-эквайринга не нужно тратить время на отдельную разработку — коннектор позволяет клиентам быстро подключиться к облачной кассе Life Pay, если изначально ими использовались сервисы Orange Data и АТОЛ Онлайн. Подключение занимает от пяти минут и может варьироваться в зависимости от провайдера.

Для предпринимателей коннектор Life Pay позволит выбрать оптимальное предложение по приему и фискализации платежей. Заключая договор с Life Pay на услуги облачной фискализации, бизнес получает не только быстрый старт работы благодаря преднастроенному коннектору, но и выгодные условия по эквайрингу от банков-партнеров в рамках единого договора. Изучить актуальные ставки можно в «Личном кабинете» Life Pay.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Кроме того, «Личный кабинет» Life Pay позволяет упростить учет и автоматизацию торговли: в нем отображается статистика по каждому заказу: статус транзакции и сумма оплаты, связанный с транзакцией чек, артикул товара, ФИО сотрудника, сделавшего продажу, координаты торговой точки и платежного терминала. Для наглядности любой срез данных можно посмотреть в виде графиков или итоговых отчетов.

Облачная фискализация подойдет не только для интернет-магазинов, но и для служб доставки, выездной торговли и мобильных сотрудников. В отличие от аппаратных онлайн-касс, облачная касса способна фискализировать платежи, поступающие со всех платежных устройств и каналов продаж. Чеки в этом случае высылаются покупателям электронным способом. Технология исключает покупку кассового терминала для каждого сотрудника, что позволяет кратно сэкономить на операционных расходах компании. Также теряется необходимость в покупке чековой ленты, что тоже сокращает статью расходов.