Разделы

ПО Софт

Каждый десятый геймер в России инвестирует крупную сумму денег в улучшение своего игрового процесса

По данным опроса «Лаборатории Касперского» среди геймеров*, почти каждый второй респондент (49%) в России так или иначе получал доход от гейминга, однако для большинства он не является постоянным. В то же время 37% отметили, что не зарабатывают на играх, но хотели бы начать. При этом только 9% не заинтересованы в монетизации своих активностей. Об этом CNews сообщили представители «Лаборатории Касперского».

Существует и обратная сторона денежного вопроса ― инвестиции в игровой опыт. Каждый десятый опрошенный (почти 11%) отметил, что тратит крупную или очень крупную сумму денег на оптимизацию игрового процесса. Сюда может входить покупка нового компьютера, запчастей, внутриигровых предметов, специального оборудования.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Для всех опрошенных геймеров игры имеют большое значение. Для некоторых гейминг даже стал источником дохода. Однако, к сожалению, это понимают и злоумышленники, которые могут пытаться монетизировать кражу игровых аккаунтов, выманивать деньги пользователей. Чтобы обезопасить свои данные, в том числе платежные, мы рекомендуем не скачивать моды или читы со сторонних сайтов, не стоит переходить по ссылкам из подозрительных сообщений. Для защиты аккаунтов важно использовать надежные и уникальные пароли ― от 12 знаков с буквами, цифрами и спецсимволами, а также настроить двухфакторную аутентификацию», ― сказал Дмитрий Галов, эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского».

* Опрос проведен компанией Arlington Research во второй половине 2022 г. среди 10 тыс. респондентов в 21 стране. В России опрошено 500 человек.