Разделы

ИТ в банках Облака

«Цифра банк» разместил ИТ-сервисы в облаке Softline

«Цифра банк» (коммерческое обозначение ООО «ФФИН Банк») разместил ИТ-инфраструктуру на облачной платформе Softline Cloud.

В облаке были размещены веб-ресурсы, часть инфраструктурных сервисов и собственные внутренние разработки. Отдельный сегмент облака получил сертификацию в соответствии со стандартами ГОСТ по обеспечению информационной безопасности банков в облачной среде. Специалисты компании Softline внесли ряд доработок в сервис для соответствия этим требованиям специально для «Цифра банка».

У «Цифра банка» высокие требования по информационной безопасности и приоритет на надежность сервисов для клиентов. Банк уже давно является приверженцем облачных сервисов, так как это позволяет достигать высокой производительности инфраструктуры без существенных капитальных затрат.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Мы постоянно работаем над улучшением качества и доступности наших сервисов. Сотрудничество с Softline Cloud упростило эксплуатацию нашей инфраструктуры, повысило надежность и доступность сервисов как для сотрудников банка, так и для наших клиентов. Особенно хотелось бы отметить уровень технической поддержки второй и третьей линии», – отметил Сергей Стёпкин, директор по ИТ инфраструктуре «Цифра банка».

«У заказчика были особые требования по безопасности, и многие провайдеры не были готовы выделять ресурсы для удовлетворения этого запроса. Мы решили рискнуть и создали отдельный сегмент в облаке для клиента в соответствии с этими требованиями. Также по запросу «Цифра банк» был развернут дополнительный функционал, который теперь доступен для всех клиентов», – сказал специалист по облачным решениям Softline Павел Копытин.