Разделы

ПО Софт Цифровизация Импортонезависимость

Программное решение «КУРС» от «РИВЦ-Пулково» вошло в реестр отечественного ПО

«КУРС» — модуль системы комплексной автоматизации аэропортов «Кобра» от разработчика ИТ-решений в авиационной отрасли «РИВЦ-Пулково» включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Об этом CNews сообщили представители «РИВЦ-Пулково».

«КУРС» – шестой продукт «РИВЦ-Пулково», который зарегистрирован в Едином реестре отечественного ПО. Программному обеспечению присвоен номер 15210 по основному классу «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач» и дополнительному классу «Средства управления бизнес-процессами (BPM)».

Как Федеральная палата адвокатов РФ перевела управление данными на российскую СУБД
Великая миграция данных

Модуль «КУРС» предназначен для ведения оперативной работы службы спецтранспорта. При его помощи можно осуществить учет путевых листов, управлять потоками ГСМ, а также вести основную справочную информацию. Система обладает удобным интерфейсом для пользователей, работает в онлайн и оффлайн режимах. «КУРС» использует СУБД PostgreSQL, соответствующую требованиям импортозамещения.

«Включение модуля “КУРС” в Единый реестр отечественного ПО является важным этапом развития нашего продукта. Это позволит внедрять систему в отечественных компаниях в рамках реализации политики импортозамещения в сфере информационных технологий», — отметил генеральный директор «РИВЦ-Пулково» Глеб Головченко.

В Единый реестр отечественного ПО также внесены программные продукты «РИВЦ-Пулково»: OpenSky-3, «Кобра-2», iFlightDoc, iFlightDoc.CabinCrew, «Компас-3».