Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

«Контур» выводит новый продукт на рынок Беларуси

«Контур» специально для Беларуси создала новый сервис. Это система по работе с первичными документами «Контур.Бухгалтерия», тариф «Первичка». В июне 2020 новый продукт выходит на белорусский рынок.

Сервис распознавания документов от «Контур.Бухгалтерии» — это единственный продукт в Беларуси, который автоматизирует работу с входящими накладными, освобождает время бухгалтера для более важных задач и помогает оптимизировать процессы в компании. Он разработан специально для документов, принятых в Беларуси, и протестирован с помощью белорусских бухгалтеров.

Анна Тимофеева, руководитель сервиса «Контур.Первичка», отметила: «Мы провели исследование на белорусском бухгалтерском рынке и увидели, что некоторые специалисты тратят 70-80% рабочего времени на обработку первички. Компании выделяют, в среднем, 8 400 BYN (250 000 RUB) на одного бухгалтера по первичке в год. Сервис по распознаванию накладных позволяет снизить расходы в несколько раз: он стоит от 360 BYN (10 500 RUB) в год. Точно так же он сокращает время на ввод документов в бухгалтерскую систему в 7—10 раз и снижает риск ошибок. Во время исследования мы часто мы слышали в интервью: “Сделайте распознавание документов с занесением их в 1С — и вы нам очень поможете”. Надеемся, что продукт по распознаванию накладных, созданный специально для белорусского рынка, будет полезен».

Что искусственный интеллект может дать строительному бизнесу?
Бизнес

Сервис поможет оптимизировать работу любой компании, которая получает много входящих товарных и товарно-транспортных накладных и ведет учет в системе . С тарифом «Первичка от Контур.Бухгалтерии» уже работают белорусские организации в сфере оптовой и розничной торговли, производства, стройки, общепита, а также обслуживающие бухгалтерии.

«Контур» — крупнейший российский разработчик информационных систем для бизнеса и госорганов. У компании есть положительный опыт экспорта на белорусский рынок сервиса «Контур.Фокус» для быстрой проверки контрагентов. Контур помогает малому и среднему бизнесу легче взаимодействовать с государством и контрагентами, упрощать внутренние процессы и быстрее справляться с ежедневными задачами.

Владимир Бахур