Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

IBS Interlab и Scorocode представили технологии для разработчиков на основе «Скала-Р»

IBS Interlab и Scorocode представили совместное решение для клиентов – разработчиков мобильных, веб и корпоративных приложений, предпочитающих использование собственного ЦОД публичному облаку. Готовый стек технологий построен на базе российских продуктов: программно-аппаратного комплекса «Скала-Р» и платформы Scorocode.

Программно-аппаратный комплекс «Скала-Р», разработанный в IBS Interlab – подразделении компании IBS, создающем инфраструктурные решения высокой степени готовности, будет доступен заказчикам с российской платформой Scorocode. Платформа позволяет ускорить разработку мобильных, веб и корпоративных приложений до 50% за счет реализации наиболее распространенных функциональных возможностей серверной части приложений и средств визуального прототипирования и кодогенерации.

Связка российских продуктов позволяет предоставлять готовую ИТ-инфраструктуру «из коробки» с уже предустановленным окружением для разработки и единой точкой поддержки, рассчитанную на хранение и обработку критичных данных и готовую к модульному масштабированию. Получившееся решение подходит для компаний-разработчиков корпоративных мобильных, веб- и гибридных приложений, а также для банков и компаний телеком-сектора, имеющих собственные отделы разработки.

Решение успешно испытано совместной командой IBS Interlab и Scorocode: функциональное тестирование показало полную совместимость модулей платформы Scorocode с оборудованием комплекса «Скала-Р». Нагрузочное тестирование продемонстрировало высокие результаты при использовании минимальной конфигурации «Скала-Р». Например, тесты СУБД mongoDB, используемой в платформе Scorocode, зафиксировали усредненный результат 40 тыс. операций в секунду, что является отличным показателем для этой СУБД.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Проведённые испытания подтвердили работоспособность объединенной российской платформы, позволяющей хранить, обрабатывать и управлять данными, а также осуществлять быструю разработку и модернизацию приложений благодаря преднастроенной серверной части (backend). 

«Скала-Р с предустановленной платформой Scorocode станет отличным решением для компаний, которые собственными силами или с помощью внешних подрядчиков ведут разработку приложений и по ряду причин должны для этой задачи использовать собственный ЦОД, а не публичное облако. Наше решение позволит оперативно и гибко выделять вычислительные ресурсы для целей разработки, функционального и нагрузочного тестирования и дальнейшего сопровождения. Отдельно стоит отметить, что в ситуации, когда ресурсов внедренного комплекса уже не будет хватать, его можно горизонтально масштабировать, добавив необходимое количество узлов. Дополнительные настройки оборудования и программного обеспечения при этом не понадобятся, система сбалансируется автоматически», - сказал Андрей Сунгуров, директор IBS Interlab.

«Российская платформа Scorocode успешно преодолела очередную ступень в своем развитии, доказав жизнеспособность не только в виде облачного сервиса, но и в виде приватного облака, которое теперь может поставляться в составе российского высокотехнологичного комплекса Скала-Р. Спасибо нашему партнеру – компании IBS – за продуктивное сотрудничество», - отметил Ара Исраелян, директор продукта Scorocode.

Владимир Бахур