Разделы

Интернет Интернет-ПО Цифровизация Аутсорсинг Маркет

«1С-Битрикс» запустил SaaS-решение «1С-Битрикс: Корпоративный портал в аренду»

Компания «1С-Битрикс» объявила о запуске нового сервиса — «1С-Битрикс: Корпоративный портал в аренду». Теперь создать свой интранет-портал можно без заказа масштабного внедрения или самостоятельного развертывания. Нужно всего лишь арендовать корпоративный портал у хостинг-провайдера и ежемесячно оплачивать доступ, говорится в сообщении компании.

«1С-Битрикс: Корпоративный портал в аренду» представляет собой готовое SaaS-решение для аренды интранет-портала, которое дает компаниям-арендаторам возможность запустить корпоративный портал в сжатые сроки — не более чем за один день, тем самым, быстро и качественно улучшить коммуникации с партнерами, клиентами и другими группами людей, вовлеченных в ежедневную работу компании, отметили в «1С-Битрикс». К тому же, низкая стоимость эксплуатации продукта позволяет предприятиям сэкономить средства, а отсутствие необходимости постоянно поддерживать решение силами сотрудников — время и ресурсы.

Компании, арендующие «1С-Битрикс: Корпоративный портал», получают доступ к полному спектру инструментов коллективного планирования и совместной работы: календарям, сервисам планирования встреч, графикам занятости и индикаторам присутствия на портале, инструментам общения, форумам, рабочим группам, библиотеке корпоративных документов, обучающим материалам и онлайн-курсам компании. Преимуществом предлагаемого SaaS-решения также является неограниченное число пользователей среды «Экстранет», подчеркнули в «1С-Битрикс».

Как полагают в компании, аренда таких систем, как корпоративные порталы, выгодна компаниям среднего и малого бизнеса, у которых есть потребность в создании единого информационного бизнес-пространства в самые короткие сроки, но нет на это времени и средств или нет возможности заниматься кропотливым выстраиванием и постоянной поддержкой ИТ-инфраструктуры. Также аренда актуальна, если корпоративным порталом будут пользоваться не более 50 сотрудников, а руководители нуждаются в простом и понятном решении для координации работы коллектива.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

Чтобы арендовать «1С-Битрикс: Корпоративный портал», необходимо обратиться к одному из участвующих в партнерской программе «1С-Битрикс» хостинг-провайдеров, число которых будет увеличиваться. Среди хостинг-провайдеров, сотрудничающих с «-Битрикс» уже сейчас: .masterhost, «Зенон», VMCO, Infobox, Rusonyx, IT-Lite, RadiusHost, «Оверсан-Меркурий». Хостинг-провайдеры предлагают бесплатно протестировать возможности продукта перед использованием и затем получить готовый интранет-портал, не беспокоясь о его приобретении или внедрении.

«Аренда программного обеспечения наиболее востребована сегментом малого и среднего бизнеса. Gartner и IDC сходятся во мнении, что SaaS в ближайшие несколько лет покажет рост, который будет в 4 раза быстрее роста всего рынка ПО», — заявил Александр Демидов, руководитель направления арендных решений «1С-Битрикс».

Татьяна Короткова