Разделы

2023

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?

Отечественный разработчик виртуальных решений «Базис» выпустил новый продукт Базис.Virtual Protect. Это универсальный программный комплекс для ИТ-инфраструктуры предприятия и средство повышения отказоустойчивости и надежности его служб и сервисов. Базис.Virtual Protect предоставляет инструменты для резервного копирования кластеров Kubernetes и дисков виртуальных машин.

Декабрь 2023

Проект месяца
2023

События и коллаборации: зачем ИТ-компаниям креативный маркетинг


Последние несколько лет российская ИТ-индустрия сталкивается с огромным количеством вызовов: массовая «удаленка» на фоне ковида, передел отрасли после ухода зарубежных конкурентов, импортозамещение, кадровый дефицит. Чтобы закрепиться на рынке, повысить узнаваемость бренда и лояльность партнеров, ИТ-компании стали чаще обращаться к креативным подходам в маркетинге. Рассказываем о самых ярких проектах этого года.

Август 2023

Проект месяца

«Уралтрансмаш»:

Как ИТ управляют производством

С 2012 года корпорация «Галактика» выпускает информационную систему управления производственными процессами сложных производств – «Галактику AMM». За это время было реализовано около десяти проектов, об одном из которых рассказывает Константин Татаренков, директор ЦИТИС предприятия АО «Уралтрансмаш», выпускающей военную и гражданскую технику.

Ноябрь 2015

Крупный интеграционный проект в ВТБ24:

перестроить все и остаться победителем

Для увлеченных и талантливых менеджеров вполне естественно наличие в карьере блестящих профессиональных успехов. Но как охарактеризовать достижение, которое в силу своей уникальности поделило профессиональную жизнь многих участников на «до» и «после»? С этим и другими вопросами мы обратились к Денису Гузовскому, вице-президенту, заместителю директора департамента банковских и информационных технологий банка ВТБ24. Речь пойдет о масштабном интеграционном проекте на базе Oracle SOA Suite, выполненном компанией «Неофлекс».

Ноябрь 2015

Интернет-провайдер RiNet:

Наша специализация – быстро решать нерешаемые проблемы

Легко ли 20 лет подряд быть независимым интернет-провайдером? На телекоммуникационном рынке Москвы ничего легкого не бывает. Но успеху компании способны помочь личные качества стоящей во главе команды и особенное отношение к своему делу. О том, как быть профессионалом и первыми внедрять новые технологии, обдуманно рисковать в бизнесе и делать клиентов своими друзьями рассказывают создатель и руководитель RiNet Сергей Рыжков, исполнительный директор Тимур Чудутов и технический директор Дмитрий Морозовский.

Октябрь 2015

Teradata запустила в облаке КРОК

первый в России центр цифрового маркетинга

Новый закон обязывает российские компании хранить персональные данные своих клиентов и партнеров на территории Российской Федерации. Он вступил в силу 1 сентября 2015 года, а уже 1 октября американский ИТ-гигант Teradata перенес свой Центр цифрового маркетинга в российское публичное облако — Виртуальный дата-центр компании КРОК.

Сентябрь 2015

Большой переезд:

как «ВымпелКом» модернизировал ERP-систему

«ВымпелКом» завершил один из самых крупных за последние несколько лет ИТ-проектов компании — модернизацию ERP-системы. Переход на новую версию Oracle E-Business Suite R12 был реализован специалистами AT Consulting.

Июль 2015

Сервис на миллион:

Как создавалась крупнейшая служба техподдержки клиентов в России

Аутсорсинговый проект по сопровождению пользователей систем дистанционного банковского обслуживания был одним из первых в истории сотрудничества Сбербанка России с группой «Астерос». До сих пор он остается крупнейшим примером создания коммерческих служб технической поддержки клиентов в нашей стране.

Июнь 2015

AT Consulting:

Как интеграторы конкурируют с облачными провайдерами

Корпоративный сектор, наконец, понял пользу облаков, и этот рынок сейчас растет, несмотря на экономический кризис: компании видят возможность сократить расходы и повысить операционную эффективность с помощью облачных технологий.

Июнь 2015

Новый сайт Сбербанка:

на пути к цифровой трансформации

В конце марта Сбербанк России запустил новый корпоративный веб-сайт. Инновационные технологии, использованные при его создании, позволяют банку сделать большой шаг к тому, чтобы стать финансовой организацией нового типа, работающей в информационном обществе.

Апрель 2015

МГТС:

ERP для мультисервисного оператора

МГТС завершила внедрение ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite. В масштабном проекте, охватившем более 2 тыс. рабочих мест оператора, приняла участие ИТ-компания «Энвижн Груп». О целях проекта, преимуществах внедрения и первых результатах работы системы рассказывают финансовый директор МГТС Ольга Белоусова и директор по ИТ МГТС Евгений Канаев.

Апрель 2015

Почему лаборатория KDL

перешла в облако

Что делать, если бизнес столкнулся с нехваткой ИТ-ресурсов? Строить свой ЦОД или отдать данные в коммерческий дата-центр? Компания «Клинико-диагностические лаборатории» (KDL) сделала выбор в пользу частного облака, предоставленного оператором.

Март 2015

Группа «Черкизово»:

Как модернизировать ИТ на непрерывном производстве

На Черкизовском мясоперерабатывающем заводе завершены сразу два интересных проекта. Вместе с компанией «Инфосистемы Джет» ЧМПЗ построил собственный ЦОД и модернизировал СКС во всех зданиях, включая цеха. Все работы проводились в условиях непрерывного производства, что добавило хлопот проектной команде. В интервью CNews ИТ-директор группы «Черкизово» Владислав Беляев и директор центра сетевых решений компании «Инфосистемы Джет» Сергей Андронов делятся секретами проекта.

Март 2015

ПРОЕКТ МЕСЯЦА

Проект готовится обозревателем CNews на основе предоставленного компанией материала, а также посредством активного диалога с интегратором проекта /заказчиком, субподрядчикам/, чтобы выявить дополнительные интересные для читателей подробности хода реализации проекта. «Проект месяца» сопровождается фотоматериалами, освещающими ход ведения работ, схемами построенной ИТ-системы, портретами спикеров со стороны заказчика и подрядчика, комментировавших ход работы над проектом.

Цель проекта: информирование читательской аудитории о наиболее интересных разработанных и внедренных ИТ-решениях на российском и международном рынках.

Структура проекта:
  • Краткое описание компании-заказчика;
  • Проблема, которую заказчик стремится решить с помощью ИТ-системы;
  • Описание ИТ-системы и причины выбора именно этого решения;
  • Ход реализации проекта
  • Проблемы, возникшие в ходе проекта и описание их решения;
  • Эффект от реализации проекта;
  • Планы по развитию ИТ-системы.

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее