Разделы

Бизнес Законодательство

«1С»: призывы депутата Госдумы похожи на начало рейдерской атаки на нас

Депутат Госдумы Валерий Селезнев «безосновательно и в грубой форме обвиняет фирму «1С» и ее руководство в ряде серьезных преступлений, включая пособничество мировому терроризму и экстремизму», заявляют в «1С». В компании опасаются, что призывы к изъятию у нее денег похожи на действия, сопровождающие рейдерские атаки.

Депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнев опубликовал на своем сайте открытое письмо «о ситуации с запретом компьютерной игры Call of Duty: Modern Warfare 2». «Я настаиваю, что компьютерной игре Call of Duty: Modern Warfare 2 в любом виде не место в компьютерах наших детей и вообще в мире, - пишет депутат. - Игра является открытой пропагандой насилия, жестокости и экстремизма. Цель, которую преследует ее распространитель в России, компания «1С-СофтКлаб», заработать «грязные» деньги».

По мнению Селезнева, деньги, полученные от продажи игры компанией «1С-СофтКлаб», должны быть изъяты государством, а сама игра – навсегда исчезнуть из России. «В качестве депутата Государственной Думы я спросил г-на Нуралиева и компанию «1С-СофтКлаб» о доходе, полученном от реализации игры на территории РФ, количестве реализованных копий игры в России, лицах, принимавших решение о выпуске данной игры с изъятием указанного эпизода, копию контракта на право распространения игры с ее создателем», - говорится в письме.

Полный текст письма депутата Валерия Селезнева читайте здесь.

«По договору наша компания несет обязательства по неразглашению коммерческих условий сделки, а также данных о продажах без согласия зарубежного контрагента, - отвечают в «1С». - Тем более, когда этими сведениями интересуется успешный и агрессивный предприниматель, являющийся также депутатом и проявляющий столь пристальный интерес к нашему бизнесу. Считаем, что необходимы пояснения: как интерес депутата к количеству полученных денег связан с вопросом о допустимости игры? А если мало денег получено, то можно любую игру распространять? Почему в письме депутата про опасность терроризма слово «деньги» встречается 5 раз, а слова «террор» и «терроризм» - только 3?».


В "1С" опасаются, что призывы депутата Валерия Селезнева к изъятию у компании денег похожи на действия, сопровождающие рейдерские атаки

В «» считают, что риторика выступлений депутата Селезнева, все более настойчиво звучащий в них интерес к финансовым показателям бизнеса компании и призывы к изъятию у фирмы «1С» денег похожи на действия, сопровождающие рейдерские атаки по захвату предприятий. «Тема денег очень навязчиво звучит в письме, - говорят в «1С». - Призыв к государству изъять деньги у бизнеса нам представляется опасным и не имеющим правовой базы. При этом Валерий Селезнев требует, чтобы государство отняло деньги у фирмы «1С», но как-то скромно умалчивает, кому оно должно их передать. Опасаемся, что такое требование может быть частью схемы по переделу бизнеса».

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

Полный текст ответа "1С" читайте здесь.

Напомним, что главной темой игры Call of Duty: Modern Warfare 2 является борьба с международным терроризмом и экстремизмом. Игрок управляет действиями одного из членов антитеррористического отряда, действующего на территории России, США и ряда других государств, и его задача заключается в том, чтобы разрушить планы международной экстремистской группировки. Разработчиком игры является компания Infinity Ward, международным издателем - компания Activision Blizzard, фирма «1С» приобрела права на распространение этой игры на территории России.

Александр Левашов