Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках ИТ в госсекторе

В InterBank Retail реализован обмен данными с ГИС ГМП

В системе ДБО для физических лиц InterBank Retail компании R-Style Softlab появилась возможность интеграции с государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Теперь клиентам финансовых организаций, использующих это решение, доступны данные о задолженностях перед поставщиками госуслуг — о наличии неоплаченных начислений от ФНС, штрафов ГИБДД, пошлин за оформление загранпаспортов, сообщили CNews в R-Style Softlab.

Компания реализовала в своей разработке информационное взаимодействие с ГИС ГМП с помощью прямого подключения к системе межведомственного взаимодействия (СМЭВ) с применением электронной подписи, что не требует использования дополнительных решений, выполняющих функцию адаптера.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Интеграция систем интернет-банкинга с ГИС ГМП упрощает совершение платежей, подлежащих зачислению в бюджет РФ, — отметил Александр Киреев, директор департамента систем электронного банковского обслуживания R-Style Softlab. — Реализовав полный цикл обработки документов, мы создали систему обмена данными с ГИС ГМП, удобную как для самих финансовых организаций, так и для их клиентов».

Ранее R-Style Softlab внедрила функционал для обмена данными с ГИС ГМП в АБС RS-Bank.

Татьяна Короткова