Разделы

Интернет Веб-сервисы Облака Телеком B2B

«Облако Mail.Ru» стало доступно для iPad

Mail.Ru Group выпустила «Облако» для iPad. В обновленной версии iOS-приложения особое внимание уделено удобству работы пользователей с изображениями и видеофайлами, сообщили CNews в Mail.Ru Group.

«Владельцев планшетов среди пользователей “Облака Mail.Ru” становится все больше. По нашим внутренним данным, облачное приложение для iPhone почти в 20% случаев устанавливалось на iPad’ы, — рассказал Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал». — В целом “Облако” для iPad наследует общую стилистику и принципы работы смартфонной версии, однако мы стремились адаптировать интерфейс таким образом, чтобы максимально реализовать потенциал большого экрана».

По словам разработчиков, акцент в обновленной версии для iOS сделан на работе с изображениями, поскольку они составляют больше половины от всех файлов, загружаемых в «Облако». Так, помимо уже привычных режимов «Вид списком» и «Галерея», в приложении появился формат отображения «Вид плиткой». Теперь пользователям не придется вспоминать, что именно находится в той или иной папке: с первого взгляда ясно, где документы, а где фотографии или ролики. «Вид плиткой» поддерживает как портретную, так и альбомную ориентацию. При этом важно, что поворачивать устройство можно прямо в процессе просмотра файлов — потери позиции в момент изменения положения не произойдет.

Еще одно нововведение облегчает работу с фотографиями: ненужные файлы можно удалять прямо в режиме просмотра, что особенно удобно, когда приходится сортировать большие архивы и коллекции, например, сотни фотографий и видеороликов из отпуска, со свадьбы или дня рождения.

Меню быстрых действий, которое позволяет создать ссылку, скопировать файл в галерею, поделиться им, переместить или удалить, вызывается привычным для iOS-пользователей свайпом прямо в списке файлов.

Михаил Матюшин, Nexign: Биллинг должен быть импортонезависимым, универсальным и модульным
Импортонезависимость

Отметим, что в целом пользователь может разместить в «Облаке Mail.Ru» до 100 ГБ данных бесплатно. Приложения «Облака» доступны как для мобильных (Android, iOS Windows Phone), так и десктопных (Windows, Mac OS X, Linux) платформ.

Новую версию «Облако Mail.Ru» для iOS уже можно скачать в App Store.

Татьяна Короткова