Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Хомнет Лизинг» выпустил новую промышленную систему для автоматизации лизинга

Компания «Хомнет Лизинг» — поставщик систем для автоматизации лизингового бизнеса — сообщила о выпуске промышленной информационной системы «Хомнет Лизинг 14», предназначенной для комплексной автоматизации бизнес-процессов и управления лизинговой деятельностью в крупных и динамично развивающихся средних лизинговых компаниях.

Как рассказали CNews в компании, выход нового решения «Хомнет Лизинг 14» обусловлен растущей потребностью российского рынка лизинга в типовом промышленном продукте с качественным функционалом, не требующем доработок при внедрении и покрывающем весь спектр актуальных задач лизинга.

Проектирование «Хомнет Лизинг 14» производилось на базе программного продукта «Хомнет Лизинг 8». Над созданием системы трудился коллектив отраслевых специалистов, за плечами которых — более 160 успешных внедрений в компаниях различного уровня, а также опыт заказных разработок, выполненных для лизинговых компаний. При этом был использованы только методики, которые, по отзывам пользователей, применяются наиболее эффективно.

По словам разработчиков, программный продукт «Хомнет Лизинг 14» обладает модульной архитектурой, которая позволяет поэтапно и гибко наращивать функциональность системы за счет внедрения определенных модулей, параллельно с развитием бизнеса.

Решение содержит полный функционал, охватывающий все аспекты деятельности современной лизинговой компании и позволяющий автоматизировать бизнес-процессы фронт-офиса, взаимоотношений с клиентами (CRM), управления портфелем лизинговых договоров, регламентированного и управленческого учета, бюджетирования и финансового планирования, казначейства, управления страхованием, учета по МСФО.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В то же время, «Хомнет Лизинг 14» содержит технологию типового проекта внедрения, разработанную с учётом международных стандартов проектного менеджмента, которая обеспечивает минимизацию рисков автоматизации и позволяет достичь высоких результатов в короткие сроки.

Клиентам, использующим промышленное решение «Хомнет Лизинг 14», компания «Хомнет Лизинг» оказывает информационно-технологическую поддержку на основе соглашения об уровне предоставления услуг SLA (Service Level Agreement), которое гарантирует клиенту, что все вопросы и проблемы, возникающие при работе с системой, будут приняты, обработаны и решены в установленный срок с должным уровнем качества.

Татьяна Короткова