Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

Acronis выпустила решение для резервного копирования VMware vCloud с поддержкой самообслуживания

Компания Acronis, поставщик решений для резервного копирования, объявила о выходе продукта Acronis Backup & Recovery для vCloud, который позволит организациям различных размеров и поставщикам услуг дополнить VMware vCloud Director средствами резервного копирования и восстановления с самообслуживанием.

Так, с помощью Acronis Backup & Recovery для vCloud администраторы могут исключить простои и обеспечить защиту виртуальных машин в общедоступных, частных и гибридных «облаках». Теперь поставщики услуг могут создать всестороннее предложение «инфраструктура как услуга» с использованием новаторской технологии Acronis vCloud.

«Портфель Acronis насчитывает более 50 технологий резервного копирования, и сегодня мы реализуем модель “резервное копирование как услуга”, выпуская продукт Acronis Backup & Recovery для vCloud. VMware vCloud Director дает арендаторам возможность контролировать свои виртуальные машины напрямую, однако новое решение Acronis предоставляет им дополнительную функцию полного резервного копирования с самообслуживанием», — рассказали CNews в компании Acronis.

Acronis Backup & Recovery для vCloud предоставляет удобную веб-консоль самообслуживания, благодаря которой пользователи могут контролировать резервное копирование и восстановление своих виртуальных машин. При этом интеграция с VMware vCloud Director позволяет упростить резервное копирование и восстановление всей машины, включая конфигурацию vCloud и другие метаданные.

Среди возможностей Acronis Backup & Recovery для vCloud в компании также отметили: технологию быстрого и надежного резервного копирования виртуальных машин без агентов, которая используется в Acronis vmProtect и Acronis Backup & Recovery; прозрачный перенос данных из ЦОД организации в «облако»; аварийное восстановление в «облаке».

«Если вы хотите реализовать модель “инфраструктура как услуга”, вам нужно экономичное резервное копирование, — отметил директор Acronis Сергей Белоусов. — До того, как компания Acronis разработала эту революционную технологию, защита виртуальных машин vCloud требовала много времени и усилий. Специалисты Acronis воспользовались обширными знаниями в области резервного копирования и бизнеса поставщиков услуг, чтобы создать решение для резервного копирования с самообслуживанием, ориентированное на VMware vCloud. Это решение сделало выполнение важных виртуальных машин в облачных средах крупных организаций и поставщиков услуг удобнее и безопаснее».

Татьяна Короткова