Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Павел Ройтберг возглавил инновационный центр «Ростелекома»

Телекоммуникационная группа «Ростелеком» объявила о назначении Павла Ройтберга исполнительным директором — директором инновационного центра компании. Ранее занимавший данную должность Роман Кравцов перешел на пост вице-президента по информационному обществу «Ростелекома».

Как рассказали CNews в компании, Ройтберг будет отвечать за систему управления инновационной деятельностью «Ростелекома», организацию научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, управление проектами внедрения, тестовой эксплуатации, демонстрации и обучения новым технологиям, а также за разработку новых продуктов и услуг.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Павел Ройтберг обладает богатой экспертизой в разработке и внедрении инновационных продуктов и услуг. Его опыт работы в зарубежных компаниях и телеком-бизнесе будет востребован для выстраивания эффективной системы управления инновациями “Ростелекома” и разработки новых высокотехнологичных сервисов для государства и бизнеса. В новой должности у Павла Ройтберга — широкие горизонты для реализации амбициозных профессиональных задач», — прокомментировал назначение старший вице-президент «Ростелекома» Андрей Чеглаков.

С 2006-2011 гг. Павел Ройтберг работал директором департамента по развитию продуктов и услуг в компании «Мобильные ТелеСистемы», где руководил инновационными проектами и развитием VAS-услуг (мультимедийный портал Omlet.ru, сервис мобильного телевидения, продуктовую линейку услуг передачи данных «МТС-коннект» и др.). В 2012 г. был назначен вице-президентом по развитию бизнеса федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта», где отвечал за проекты в сфере ЖКХ и безналичной оплаты транспорта.

Татьяна Короткова