Разделы

ПО Софт Телеком Контент Мобильная связь

Вышла новая версия электронной визитницы ABBYY CardHolder для iPhone

Компания ABBYY выпустила новую версию электронной визитницы ABBYY CardHolder 1.5 для iPhone. Приложение помогает упростить ежедневный обмен визитками – распознаёт данные с карточек, снятых камерой смартфона, и сохраняет всю полученную информацию, включая исходные изображения визиток, в своем внутреннем архиве.

ABBYY CardHolder 1.5 предоставляет базовые возможности по работе с контактной информацией: позволяет позвонить или отправить SMS по указанному на визитке телефонному номеру, направить письмо по электронной почте или перейти по адресу web-сайта. С помощью приложения можно создавать группы контактов, осуществлять сортировку и поиск визитных карточек, архивировать контактную информацию для переноса на другой смартфон или персональный компьютер, отправлять распознанные данные с визитной карточки по SMS или электронной почте. При этом все изображения и контакты хранятся во внутреннем архиве приложения, что помогает не переполнять адресную книгу смартфона и в то же время быстро находить фотографию нужной визитки.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как сообщили CNews в компании ABBYY, CardHolder 1.5 базируется на тех же технологиях, что и наделенное более широкими функциональными возможностями приложение менеджер-контактов ABBYY Business Card Reader. Последнее больше подойдет тем пользователям, у которых регулярно скапливаются десятки визитных карточек. В дополнение к базовым возможностям ABBYY CardHolder 1.5, программа ABBYY Business Card Reader позволяет сохранять информацию из визиток не только во внутреннем архиве приложения, но и в адресной книге смартфона, а также передавать контактные данные напрямую в Salesforce CRM. Кроме того, с помощью ABBYY Business Card Reader можно получить дополнительную информацию о людях или организациях, в которых они работают, на картах Apple или Google Maps, в социальных и деловых сетях Twitter, Facebook и LinkedIn.

ABBYY CardHolder 1.5 можно приобрести в магазине приложений Apple AppStore за 33 руб. Приложение поддерживает Apple iPhone 3GS / 4 / 4S / 5 с операционной системой iOS 4.2 и выше.

Михаил Иванов