Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Альфа-Банк» запустил новую версию «Альфа-Мобайл» для iOS и Android

«Альфа-Банк» обновил приложение мобильного банка «Альфа-Мобайл» и предоставил своим клиентам новые возможности дистанционного банкинга. Расширенный функционал приложения позволяет каждому пользователю сделать процесс управления своими финансами удобным, простым и эффективным, говорится в сообщении банка.

«“Альфа-Банк” всегда уделяет особое внимание развитию электронных услуг. Мы рады представить нашим клиентам новую версию приложения мобильного банкаАльфа-Мобайл” на платформе iOS и Android, где их ждут не только обновленный расширенный функционал и дополнительные возможности использования, но и обновленный дизайн, — рассказал CNews Андрей Алексахин, заместитель директора по развитию электронных услуг «Альфа-Банка». — Новая версия значительно упростит работу наших клиентов с сервисом».

Так, в новом обновленном современном интерфейсе более наглядно и подробно предоставляется информация обо всех платежах, картах и счетах пользователя. В результате внедренных технологий стало возможно переводить денежные средства между клиентами банка по технологии Bump, позволяющей двум владельцам мобильных телефонов перевести денежные средства просто держа телефоны и слегка ударяя их друг о друга, отметили в «Альфа-Банке».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В обновленной версии мобильного банка стал доступен функционал отображения предодобренных индивидуальных предложений банка. Также пользователи получили возможность настроить функцию «Мои цели», благодаря чему клиент легко сможет поставить себе финансовую цель и контролировать процесс накопления. Кроме того, увеличены лимиты при переводах с карты на карту.

Новая версия доступна для iPhone и iPad и мобильных телефонов на базе операционной системы Android в магазинах приложений App Store и Google Play.

Татьяна Короткова