Разделы

Цифровизация ИТ в банках

К системе Contact присоединился «Банк Кредит Днепр»

Платежная система Contact объявила о подключении «Банка Кредит Днепр» к своей сети офисов обслуживания на территории Украины.

Таким образом, теперь денежные переводы Contact с выплатой наличными или зачислением на счет клиенты теперь могут оформить в 90 отделениях «Банка Кредит Днепр», расположенных по всей стране. Переводы Contact по Украине, в Россию и страны ближнего зарубежья осуществляются в безадресном формате — денежные средства выплачиваются в любом пункте системы на территории страны, указанной при оформлении перевода, сообщили CNews в «Русславбанке», операторе платежной системы.

Переводы Contact осуществляются в долларах США, евро и рублях. Комиссия установлена от 0,99% в зависимости от страны назначения и суммы. Своим клиентам система Contact бесплатно предоставляет услугу SMS-информирования о статусе перевода.

Отправить денежный перевод Contact из РФ в Украину можно как в «классических» пунктах системы (банковских отделениях), так и с помощью платежных терминалов (в том числе Qiwi и Comеpay), мобильных телефонов, интернет-банкинга.

«Contact продолжает активно наращивать свое присутствие на территории Украины: в течение 2012 года нашими партнерами стали девять украинских банков, что позволило укрепить статус системы как одной из самых востребованных у граждан страны», — рассказала Светлана Фролова, вице-президент АКБ «Русславбанк».

«В настоящее время число пунктов обслуживания Contact на Украине превышает 11,5 тыс., и наше территориальное развитие в полной мере соответствует постоянно растущему спросу и ожиданиям клиентов по комфорту и качеству оказания услуг денежных переводов», — добавила Светлана Фролова.

Татьяна Короткова