Разделы

Конференции

23 октября пройдет дискуссия «ИТ для бизнеса: творить или адаптировать»

Информационно-аналитический интернет-канал «Полит.ру» приглашает принять участие в публичной дискуссии о том, как философия и практика бизнеса определяют подходы к его автоматизации. Разговор состоится 23 октября 2012 г. в Малом зале Digital October.

В дискуссии примут участие директор департамента информационных технологий ГМК «Норильский никель» Геннадий Бауман, заместитель генерального директора SAP СНГ Дмитрий Красюков, коммерческий директор компании itelligence Роман Пересыпкин. Модератором выступит Алексей Асафьев, коммерческий директор «Национального центра поддержки и разработки».

Начав с автоматизации самых стандартных функций бухгалтерского учета, современные информационные системы охватывают все более специфические участки деятельности компаний, связывая воедино контроль за безопасностью шахтера и сохранностью перевозимых драгоценностей, управление отношениями с клиентами и технологическим режимом на производстве. И нередко условия, в которых информационная система компании должна продолжать функционировать, значительно разнятся — за Полярным кругом, в Южной Африке глубоко под землей, высоко над ней и т.д.

Все это можно рассматривать как вызов для каждой компании: создавать ли что-то свое, изначально заточенное под имеющуюся и ожидаемую специфику, или не надеяться написать что-то лучшее, чем лидеры рынка систем автоматизации; пытаться адаптировать свои бизнес-процессы под стандартные модели или максимально бережно сохранять свой стиль, реализуя его в конфигурации программных продуктов и аппаратных решений.

Разговор о философии и практике бизнеса на наиболее общем для всех материале — информационных технологий — приобретает дополнительную интригу, когда в нем участвуют представители всех основных команд на рынке автоматизации: поставщик систем автоматизации бизнеса; консультант, помогающий спроектировать и реализовать корпоративную информационную систему; компания, являющаяся квалифицированным потребителем информационных систем.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Дискуссия пройдет в цикле «От первого лица» при поддержке ГМК «Норильский никель». Начало мероприятия — в 19.00, Мск. Вход свободный.

Онлайн-трансляцию дискуссии можно посмотреть здесь.

Татьяна Короткова