Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Ганзакомбанк» внедрил систему «Fraud-Анализ» от BSS

Компания BSS, разработчик автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами, сообщила о том, что «Ганзакомбанк» завершил проект по внедрению системы «Fraud-Анализ» от BSS.

«Fraud-Анализ» представляет собой решение, предназначенное для предотвращения мошенничества при обслуживании банком юридических лиц в системах ДБО, и полностью соответствует специфике банковского бизнеса в РФ. В системе реализована возможность онлайн-взаимодействия с системами ДБО корпоративных клиентов «ДБО BS-Client» и CORREQTS. В то же время, возможность работы в онлайн-режиме, реализованная на базе промышленной платформы IBM WebSphere MQ 6.0, сокращает потери времени на обеспечение взаимодействия между системой «Fraud-Анализ» и внешними системами, а также гарантирует доставку и безопасность передачи данных, говорится в сообщении BSS.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Следуя внутренней политике, «Ганзакомбанк» реализовал широкий комплекс мер, способствующих повышению уровня безопасности, внедрив систему «Fraud-Анализ». Система предоставляет возможность проведения оперативной проверки банком платежных документов на мошенничество непосредственно перед исполнением. Если документ является подозрительным или мошенническим, то документ приостанавливается до принятия решения ответственным специалистом банка. В случае обнаружения мошенничества информация выводится на АРМ.

Как отметила Галина Астанина, директор филиала BSS в Санкт-Петербурге, «полностью соответствуя специфике банковского бизнеса в РФ, “Fraud-Анализ” является полноценным решением, обеспечивающим комфортное и безопасное проведение финансовых операций».

Татьяна Короткова