Разделы

Цифровизация Инфраструктура

DataArt открыла центр разработок в Днепропетровске

Американская ИТ-компания DataArt объявила о запуске центра разработок в Днепропетровске. Уже сегодня в офисе работают 15 сотрудников, полным ходом идет организация офисной жизни. Это уже четвертый офис компании в Украине: в 2007 г. появились офисы в Харькове и Херсоне, в 2011 г. — в Киеве.

Сейчас в DataArt работают более 800 человек. Штаб-квартира компании базируется в Нью-Йорке, центры разработки благополучно растут в Воронеже, Киеве, Петербурге, Харькове и Херсоне, центры продаж развиваются в Лондоне и Цюрихе.

Генеральный директор DataArt Михаил Завилейский заявил, что DataArt видит в Днепропетровске огромный образовательный потенциал. «Мы верим, что сможем предложить высококонкурентному рынку труда в Днепропетровске свои уникальные особенности, что привлечет близких по духу в офис компании, — сказал он. — В первую очередь, это возможность делать карьеру не в рамках отдельного офиса, а в масштабах всей компании, так как в DataArt используют принцип единой компании, и не имеет значения, из какого офиса работает коллега. Кроме того, у сотрудников есть возможность менять проекты, и при этом нет необходимости менять офис».

По его словам, возглавлять развитие офиса будут Александр Хижа, президент офиса, и Андрей Дереза, глава офиса. «Александр Хижа хорошо известен в академических кругах как человек, вырастивший плеяду ИТ-профессионалов, и “локомотив” олимпиадного движения Украины», — добавил Михаил Завилейский.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Александр Хижа со своей стороны отметил, что DataArt намерена внести свою лепту в развитие ИТ-технологий в Днепропетровске. «У Днепропетровска очень хороший образовательный потенциал. В то же время, вузы нуждается в том, чтобы отправлять своих студентов на практику. Также вузы нуждаются в инвестировании. Кроме того, DataArt намерена оказывать поддержку университетскому и школьному олимпиадному движению», — сообщил он.

В свою очередь, Андрей Дереза рассказал о том, что DataArt предлагает своим сотрудникам интересную работу и конкурентоспособный компенсационный пакет. «Офис DataArt в Днепропетровске стал четвертым в Украине и шестымм в странах СНГ. DataArt ведет большое количество проектов, среди которых — технологические компании, инвестиционные фонды, представители рынка мобильных технологий и пр. Наша главная задача — сделать заказчика счастливым. В офисе DataArt уже работает 15 человек, и все они подчинены этой цели», — заключил он.

Татьяна Короткова