Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Собинбанк» и HandyBank: совместный проект в сфере интернет-банкинга

Процессинговый центр (ПЦ) «Собинбанк» и межбанковская платежная система HandyBank успешно завершили построение и тестирование платежного шлюза. Благодаря этому банки, обслуживающиеся в ПЦ «Собинбанка», получили возможность в короткие сроки и с минимальными затратами подключаться к системе и предлагать своим розничным клиентам широкий набор новых дистанционных сервисов.

«Банкам, которые пользуются услугами нашего процессинга, предоставляется удобный и современный инструмент для развития дистанционного обслуживания своих клиентов, — сообщил Александр Дубовик, начальник департамента процессинга «Собинбанка». — Система HandyBank может гибко использоваться кредитными организациями как в качестве готового собственного решения ДБО в сфере ритейла, так и в качестве расширения функционала собственного интернет-банкинга».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Банкам предоставляется готовое высокотехнологичное решение интернет-банкинга с наиболее широким функционалом и полностью соответствующее требованиям комплексной безопасности. Отлаженное взаимодействие с процессинговым центром “Собинбанка” позволит его банкам-партнерам оперативно, в течение всего двух-трех недель, ставить в свою продуктовую линейку эффективный, качественный продукт ДБО», — заявил со своей стороны Дмитрий Гондусов, генеральный директор системы HandyBank.

Отметим, что HandyBank представляет собой платежную систему интернет-банкинга, совместимую с любым банковским процессингом. Система предоставляет банкам аутсорсинговое решение интернет-банкинга для их клиентов — физических лиц. Пользовательский функционал состоит из 8 платежных режимов и множества сервисных функций. Система имеет сертификаты безопасности и качества ISO/IEC 27001:2005, ISO 9001:2008, а также PCI DSS. По состоянию на 1 июля 2012 г. участниками системы являются 100 банков, розничная сеть обслуживания которых охватывает 280 городов в 72 регионах России. Технологическое взаимодействие на сегодняшний день установлено с 13 мультибанковскими процессинговыми центрами. Всего в системе представлено около 7 тыс. мерчантов.

Татьяна Короткова