Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«МегаФон» стал интернет-провайдером Управления Федерального казначейства по Курской области

Компания «МегаФон» выиграла конкурс на предоставление услуг широкополосного доступа в интернет Управлению Федерального казначейства по Курской области

В рамках сотрудничества оператор в течение 2012 г. будет обслуживать более 20 объектов в Курске и районах области. Помимо доступа в интернет одним из требований, предъявляемых заказчиком к поставщику услуг, является организация виртуальной защищенной сети удаленных офисов по технологии VPN. Выгодные тарифные предложения и наличие развитой сети каналов передачи данных связи позволили «МегаФону» обойти конкурентов в тендере на обслуживание Управления федерального казначейства. Только за последние два года в Курской области проложено более 750 км волоконно-оптических линий связи, скорость передачи данных по которым достигает 10 Гбит/с.

«Сегодня помимо услуг голосовой связи компаниям и госучреждениям для оптимизации рабочих процессов необходим высокоскоростной, надёжный доступ в интернет, - отмечает директор Курского регионального отделения Центрального филиала «МегаФона» Илья Кравцов. – Мы постоянно работаем над технологическими возможностями нашей сети и повышением уровня обслуживания, с тем, чтобы гарантированно и стабильно предоставлять нашим клиентам услуги высочайшего класса».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Иванов