Разделы

Цифровизация Электроника

Настольные мобильные дигитайзеры Agfa Healthcare: новая категория систем для цифровой радиографии

Компания Agfa Healthcare, специализирующаяся на разработке и внедрении широкого спектра продуктов и решений для здравоохранения, выводит на российский рынок новую категорию оборудования для компьютерной цифровой радиографии — настольные дигитайзеры CR 10-X и CR 30-Xm. Помимо кабинетов лечебно-профилактических учреждений, эти компактные и многофункциональные системы оцифровки медицинских изображений могут быть установлены в специализированных передвижных кабинетах (на базе грузовиков или автобусов).

Дигитайзеры CR 10-X и CR 30-Xm позволяют с минимальными затратами оцифровать аналоговые рентгеновские аппараты. При их разработке особое внимание уделялось оптимизации затрат, а также простоте установки, удобству и оптимальным характеристикам применения и обслуживания, сообщили в Agfa Healthcare.

СR 10-X представляет собой компактную систему оцифровки начального уровня (размером 580 x 700 x 471 мм и весом 29 кг). Разрешающая способность дигитайзера (10 пикселей/мм при шаге пикселя в 100 мкм) позволяет осуществлять высокоточную диагностику. Этот многофункциональный дигитайзер для компьютерной рентгенографии может применяться для решения задач общей рентгенографии, ортопедии, частной практики, а также получения комплексного изображения нижних конечностей и всего позвоночника (FLFS).

В свою очередь, настольный аппарат для оцифровки маммографов CR 30-Xm (для кабинетов с количеством ежедневных исследований до 30 пациенток) также может применяться для решения задач общей радиографии, ортопедии, частной практики, стоматологии и получения комплексного изображения нижних конечностей и всего позвоночника (FLFS), что позволяет рассматривать его покупку как экономически эффективную, подчеркнули в Agfa Healthcare. Оцифровщик (размером 693 x 701 x 546 и весом около 72 кг) рассчитан на большую нагрузку: он обрабатывает 60 полноразмерных (35 х 43 см) рентгенографических пластин в час. При этом ни в маммографии, ни при решении других задач CR 30-Xm не снижает качество изображения. Современный стандарт разрешающей способности для маммографических изображений (20 пикселей/мм при шаге пикселя в 50 мкм) позволит диагностам не упустить ни одной детали.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Для обеспечения высокоэффективного и оптимизированного рабочего процесса дигитайзеры Agfa CR 10-X и CR 30-Xm работают в сочетании с NX-системой распознавания изображения и контроля качества, разработанной Agfa HealthCare. Оборудование полностью совместимо со стандартом DICOM, благодаря чему обеспечивается интеграция с другими элементами системы. Программное обеспечение Musica2 для «умной» обработки изображений автоматически оптимизирует окончательное качество изображения без необходимости вмешательства человека.

По информации Agfa Healthcare, установка настольных систем Agfa для компьютерной цифровой радиографии и обучение персонала занимает один день. При этом модульный дизайн аппаратов ускоряет процесс установки и снижает затраты на обслуживание.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В настоящее время идет процесс регистрации оборудования для использования на территории Российской Федерации; начало поставок запланировано осень 2012 г.

Татьяна Короткова