Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

К-МИС выпускает новую версию «Электронной регистратуры»

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» (К-МИС) сообщила о подготовке к выпуску новой версии программного обеспечения «Электронная регистратура КМИС» версии 2.2.

Новая версия «Электронной регистратуры КМИС» 2.2 включает следующие изменения и дополнения: модуль интеграции «Электронной регистратуры» с системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ); новый клиент «Электронной регистратуры» для смартфонов и планшетных ПК (поддерживаются все основные популярные устройства, в том числе смартфоны на базе Android и Windows Phone, Apple iPhone и Apple iPad); возможность блокировки записи на прием при превышении лимита записей в день для одного человека (система лимитов позволяет бороться со спамом и чрезмерным злоупотреблением сервиса записи к врачу через интернет).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Кроме того улучшено кодирование адресов (теперь при создании/изменении учреждений/подразделений адрес заполняется с помощью справочника КЛАДР, встроенного в комплект поставки «ЭР КМИС»), появились новые функции - «Архивирование устаревших талонов на прием» и «Удаление архивированных номерков», а также добавлено автоматическое извещение об оставленных пациентами отзывах. Извещения позволяют информировать ответственных лиц о тех сообщениях и отзывах, которые оставляют пациенты и пользователи на портале записи к врачу через интернет.

В настоящее время ведутся работы по подготовке дистрибутива и пакета обновления «Электронной регистратуры КМИС» версии 2.2, которые в ближайшее время поступят в службу технической поддержки компании.

Михаил Иванов