Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Интеграция SMB Телеком

Raritan представил новое решение для KVM-управления серверным парком небольших компаний

Компания Raritan, разработчик систем KVM-доступа, представила новинку - 8/16-канальный комбинированный KVM-переключатель EZswitch. Устройство предоставляет удаленный доступ к компьютерному оборудованию (до 4096 устройств) для его администрирования или перезагрузки. Поставляется в комплекте с набором KVM-кабелей (8 штук) и креплением для установки в стойку. По словам разработчиков, в настоящий момент EZswitch - одно из самых экономичных решений в линейке переключателей Raritan для малого и среднего бизнеса.

Функциональные возможности устройства: подключение PS/2 и USB-серверов, поддержка платформ Windows, Linux, Mac OS9/OSX, Sun Microsystems, поддержка интуитивно-понятного экранного OSD меню с удобной и быстрой навигацией; возможность управления до 4096 серверами с помощью одной консоли, используя каскадирование переключателей (на 16 портов); универсальный KVM-кабель, включающий в себя PS/2 и USB интерфейсы; горячая замена (все подключенные к expreZo устройства можно отсоединять\присоединять, не выключая консоли); автосканирование видео для удобного мониторинга; быстрое переключение между подключенными устройствами; светодиодные индикаторы для отображения состояния компьютера или сервера; поддержка высокого разрешения видео до 2048 x 1536; возможность установки в 19” стойку (1U) и др.

Получить техническую консультацию, протестировать и приобрести устройство можно у эксклюзивного партнера Raritan в России – в компании «Ниеншанц-Автоматика».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Иванов