Разделы

ПО Интернет E-commerce

Softkey запустила электронные продажи ПО в сети компьютерных центров Polaris

Компания Softkey объявила о начале продаж электронных версий программных продуктов в магазинах Polaris. Теперь при покупке компьютеров, ноутбуков, коммуникаторов, смартфонов и телефонов в компьютерных центрах Polaris можно приобрести и установить прямо на месте необходимые программы. В каталоге Softkey представлено около 150 софтверных продуктов. В ближайшее время количество предложений будет увеличено, говорится в сообщении Softkey.

По информации компании, процесс приобретения электронной версии программы ничем не отличается от привычной покупки, оплачиваемой на кассе. С выбором продукта клиенту помогают менеджеры, дистрибутив устанавливается прямо на месте. Ключ к программе распечатывается на чеке, а также приходит в виде SMS на указанный телефонный номер. Сообщение также содержит ссылку на дистрибутив продукта. Данные о заказе покупатель может в любой момент получить на сайте softkey.ru в «Личном кабинете», который создаётся автоматически в момент оплаты покупки.

«Проект продажи электронных версий ПО в оффлайне уже реализуется в торговых сетях наших партнеров: купить ключи к программам можно в салонах Nokia, в магазинахЭльдорадо”, “Белый Ветер Цифровой”, “Максимус”. Готовность Polaris присоединиться к проекту подтверждает своевременность идеи объединения онлайн- и офлайн-торговли», – заявил Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey. По его словам, на данный момент покупатели по всей России могут рассчитаться наличными за электронный ключ к программе независимо от того, что это – операционная система или простенькая утилита. «Количество магазинов, в которых можно сделать покупку из нашего каталога, приближается сегодня к 600», – заключил Феликс Мучник.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова