Разделы

Техника

Разработка планшета JooJoo свернута

Сингапурская компания Fusion Garage в лице ее руководителя Шандрашека Ратхакришнана объявила о прекращении разработок планшетного компьютера JooJoo. Он отметил, что в таком виде, как планшет существовал до сих пор, он не снискал никакого коммерческого успеха и поэтому концепция выпуска должна претерпеть изменения. По его словам, Fusion Garage сейчас выпустит несколько новых устройств на новом аппаратном обеспечении и под управлением Android OS.

Заметим, что ранее сообщалось, что в начале 2011 года появится JooJoo 2, который будет работать на базе Android OS. Тем не менее, производитель не реализует в ней поддержку сервисов Google из-за соответствующих ограничений лицензионной политики компании. В связи с этим разработчики готовят собственный вариант пользовательской оболочки, в которой объединятся разрозненные коммуникационные утилиты для работы с Gmail, Facebook и другими веб-сервисами в единый программный интерфейс. Кроме того, ожидается, что JooJoo 2 будет заметно отличаться от первой версии. По оценкам Fusion Garage, выпуск второй версии состоится, несмотря на довольно слабые показатели продаж этого устройства на рынках Европы и Азии.

Разработка планшета JooJoo свернута=
Разработка планшета JooJoo свернута

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Напомним, что ранее JooJoo назывался CrunchPad, так был разработан основателем техноблога TechCrunch Майклом Аррингтоном, Луи Мане и сингапурской компанией Fusion Garage (правда, в итоге Аррингтон и сингапурцы поссорились друг с другом). Устройство представляет собой планшет с 12.1-дюймовым экраном с разрешением 1366*768 пикселей, работающее на базе кастомного дистрибутива Linux, полностью "завязанного" на веб-браузер. Девайс продается только через систему предварительного заказа по цене 499 долларов.

Михаил Демидов