Разделы

Техника

HTC представит планшетный ПК в начале 2011 года

Компания HTC планирует представить планшетный компьютер на базе Android OS 3.0 в самом начале 2011 года. Об этом стало известно источникам издания Digitimes, которые будут поставлять для HTC комплектующие. По всей видимости, при создании планшета HTC продолжит партнерство с Google, аналогичное тому, что существует на рынке коммуникаторов. Кроме того, планшетный ПК будут продвигать сотовые операторы, обеспечивающие связь 3G.

В будущем планшете может быть установлена камера, позволяющая записывать видео в формате Full HD и воспроизводить звук формата 5.1. С большой долей вероятности в планшет установят фирменный интерфейс HTC Sense UI. Тем не менее, сама по себе Android OS 3.0 является оптимизированной для использования на планшетных ПК и целесообразность установки фирменной оболочки может быть поставлена под сомнение, считают обозреватели.

HTC представит планшетный ПК в начале 2011 года=
HTC представит планшетный ПК в начале 2011 года

Ранее сообщалось, что у Google, в конечном итоге, может выйти не одна, а сразу несколько моделей планшетов – в январе 2010 года в интернете появлялась информация, что HTC уже выпустила несколько прототипов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Демидов