Разделы

Бизнес Тендеры Телеком

Минкомсвязи ищет подрядчиков для работ по ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 гг.»

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявило о проведении открытого конкурса, в рамках которого разыгрывает право заключения государственных контрактов на выполнение работ по реализации мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

В рамках конкурса разыгрывается два лота: осуществление контроля за реализацией мероприятий ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 годы» и мониторинга достижения целевых индикаторов и показателей эффективности реализации программы – лот №1 стоимостью 49 млн руб.; проведение информационно-разъяснительной кампании в связи с переходом на цифровое телевизионное вещание на территории РФ в рамках реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» – лот 2 стоимостью 51 млн руб.

Так, госконтракт по первому лоту предполагает выполнение следующих работ: анализ международного опыта в области мониторинга и контроля реализации мероприятий приоритетных национальных проектов; разработка форм регламентированной отчетности о выполнении мероприятий ФЦП и определение состава и функций исполнителей мониторинга и контроля; формирование базы исходных данных контролируемых показателей с указанием источников информации, ответственных исполнителей и их функций; разработка форм представления заказчиком-застройщиком – ФГУП РТРС – ежемесячной отчетности (о ходе выполнения: разработки комплексного проекта создания сетей цифрового телевизионного вещания на территории РФ; разработки системных проектов создания сетей цифрового телевизионного вещания на территории субъектов РФ; проектно-изыскательских работ для строительства и реконструкции объектов сетей цифрового телевизионного вещания; работ по строительству и реконструкции сетей цифрового телевизионного вещания; работ по пуско-наладке объектов сетей цифрового телевизионного вещания и сетей в целом; работ по приемке и вводу в эксплуатацию объектов сетей цифрового телевизионного вещания и сетей в целом и др.); развитие наземного радиовещания и др.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Соответственно, по второму лоту предусматривается проведение информационно-разъяснительной кампании на территории РФ, к задачам которой относятся: информирование населения России о переходе на цифровое вещание; разъяснение необходимости модернизации и введения цифрового вещания; раскрытие преимуществ цифрового вещания над аналоговым; информирование населения об этапах и сроках проведения цифровизации; корректировка возможного негативного восприятия программы цифровизации; мотивация населения к покупке цифровых абонентских телевизионных приставок и цифровых телевизионных приемников; детальное информирование населения об особенностях использования и подключения оборудования для приема сигналов наземного эфирного цифрового вещания, равно как и о конкретном содержании пакетов цифрового вещания (мультиплексов) в каждом регионе.

На выполнение всех работ и задач по госконтрактам Минкомсвязи России отводит сроки: до 10 декабря 2010 г. по первому лоту; до 15 декабря 2010 г. по второму лоту. Финансирование работ ведется за счет средств федерального бюджета. Прием заявок на участие в торгах продолжается по 20 октября. Их рассмотрение намечается на 27 число. Подведение итогов состоится 3 ноября. Подробную информацию о конкурсе можно найти и скачать на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова