Разделы

ПО Софт Конференции Маркет

Mobile World Congress 2011 уделит особое внимание платформе Apple iOS

Часть выставки Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне в период с 14 по 17 февраля 2011 г., впервые будет посвящена платформе Apple iOS, приложениям для iPhone, iPod touch и iPad. Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном сегодня, 7 сентября, совместно GSM Association и IDG World Expo.

Напомним, что MWC является ежегодным мероприятием - крупнейшей в мире площадкой для демонстрации новейших технологий и средств связи. Проведением выставки, сопровождающейся большим количеством семинаров и пресс-мероприятий, занимается организация GSMA. В свою очередь IDG World Expo занимается проведением американской выставки Macworld, посвященной платформе Apple Macintosh.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Решение о создании Macworld Mobile было принято после успеха App Planet, демонстрации мобильных приложений и платформ, которым в феврале 2010 г. на MWC впервые был посвящен отдельный павильон. Организаторы Macworld Mobile считают, что платформа iOS оказывает существенное влияние на развитие мобильной отрасли и рассчитывают, что новый проект станет площадкой для получения новых знаний и знакомства разработчиков под iOS со всего мира.

Отметим, что Macworld Mobile не является официальной выставкой Apple. О том, что на ней будут присутствовать руководители этой компании, не сообщается. В GSMA рассчитывают, что в 2011 г. выставку мобильных приложений и платформ App Planet посетят около 10 тыс. разработчиков.

Сергей Попсулин