Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Телеком Интернет

«Астра» внедрила сервис Dr.Web AV-Desk

Компания «Доктор Веб» сообщила о завершении внедрения и запуске в коммерческую эксплуатацию Dr.Web AV-Desk компанией «Астра», предлагающей услуги доступа в интернет в Челябинской области. Теперь абоненты компании смогут защититься от всевозможных вирусов, троянов и других вредоносных программ, подключившись к услуге «Антивирус Dr.Web».

«Очень часто из-за заражения компьютеров абонентов различными вирусами возникают длительные простои в работе организаций или существенные денежные потери из-за паразитного трафика. Выбрав современный и надежный антивирус Dr.Web, наши абоненты могут свести вероятность заражения фактически к нулю. Сервер с обновлениями и статистикой внутри сети позволяет снизить затраты на ежедневные обновления антивируса, причем для «астранавтов» этот трафик бесплатный. Наличие статистики вирусной активности позволяет нам оперативно предупреждать наших клиентов о возможных уязвимостях и блокировать выявленные источники вирусов», — рассказал Сергей Михеенко, руководитель отдела автоматизации компании «Астра».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Чтобы подключиться к услуге, абоненты компании «Астра» должны войти в «личный кабинет», выбрать пункт «дополнительные возможности» и затем «установить Dr.Web».

Как отметили в компании «Доктор Веб», на сегодняшний день услугу «Антивирус Dr.Web» предоставляет около 50 провайдеров, причем не только в России, но и в Украине, Казахстане, Киргизии, Болгарии и Эстонии.

Татьяна Короткова