Разделы

Бизнес Цифровизация Внедрения Системное ПО

Индийский аутсорсер Infosys купит британского консультанта Axon

Компания Infosys Technologies, индийский поставщик аутсорсинговых услуг, в понедельник, 25 августа, объявила о приобретении британской консалтинговой компании Axon Group, предоставляющей услуги пользователям решений SAP.

Infosys заплатит за Axon £407,1 млн. ($755,5 млн.) наличными, или £6 за акцию, что на 19% превышает стоимость акций на момент закрытия торгов на Лондонской фондовой бирже (£5,025) и на 33% - среднюю стоимость акций за последние шесть месяцев, сообщает Reuters.

Сделка одобрена советом директоров и акционерами Axon Group, однако еще должна получить согласие регулирующих органов. Завершить приобретение Infosys планирует к ноябрю текущего года.

За счет приобретения Axon компания, широко представленная на рынке США, рассчитывает освоить европейский рынок. «Наша ключевая задача – создание мирового поставщика консалтинговых услуг для пользователей SAP», - заявил Крис Гопалакришнан (Kris Gopalakrishnan), исполнительный директор Infosys.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам главного финансового директора Infosys В. Балакришнана (V. Balakrishnan), стратегия компании ориентирована на дальнейшее расширение своего присутствия на рынке консалтинга. Так, на сегодняшний день доля дохода в сегменте услуг консалтинга и бизнес-решений составляет 24% от общего дохода компании.

Отметим, что доход Infosys в 2007-2008 финансовом году составил $4,18 млрд., чистая прибыль выросла на 36% и достигла уровня $1,16 млрд. Axon объявит финансовые результаты во вторник.

Татьяна Короткова