Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Телеком Интернет

Dr.Web защитит интернет-пользователей «ГлавСети»

Компания «Доктор Веб», российский разработчик средств антивирусной защиты под маркой Dr.Web, и ООО «Т-Лан» (торговая марка «ГлавСеть»), мультисервисный оператор широкополосного доступа в интернет в Ростове-на-Дону, сообщили о начале бесплатного предоставления всем интернет-пользователям ПО «Антивирус Dr.Web» с помощью интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk.

Напомним, что первый интернет-сервис Dr.Web AV-Desk позволяет предоставлять услуги антивирусной защиты средствами Dr.Web для Windows неограниченному числу абонентов – как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг. Благодаря Dr.Web AV-Desk пользователи «ГлавСети» получили полный комплекс антивирусных и антиспам-решений компании «Доктор Веб».

Внедрение Dr.Web AV-Desk позволит очистить сеть от вирусов и снизить нагрузку на службу технической поддержки компании. Как рассказал руководитель «Т-Лан» Роман Тищенко, 90% обращений в службу технической поддержки связано с неработоспособностью сети и отсутствием доступа в интернет, что вызвано деятельностью вредоносных программ на компьютерах пользователей. В последнее время также возникали проблемы с нагрузкой на оборудование компании. «В этой ситуации преимущества Dr.Web AV-Desk очевидны: антивирус устанавливается в автоматическом режиме и дополнительных настроек не требует, так как все параметры настраиваются администратором сети», - считает Роман Тищенко. «Благодаря программному комплексу Dr.Web AV-Desk, «ГлавСеть» сможет поистине в полном объеме предоставлять услуги доступа в интернет, добиться высокой лояльности абонентов за счет «прозрачности» тарификации интернет-трафика в связи с отсутствием вирусной составляющей», - заключил он.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова